Религия, вера

У мухи два крыла. Как узнать, на котором яд, на котором исцеление?! +

Рома Костромин
Вот тебя и развели.
Sveta Konovalova
Лучший ответ
Какие то нездоровые фантазии на тему мухи. . )))
Nig'mat Raimdjonov
Сергей Семков Это хадисы пророка(сас),о неверная.Причем САХИХ-т.е.высшей степени достоверности
Галина Балановская а как же научные факты нижеприведённые Султаном)?
и к стати, откуда мог знать Мухаммад, с.г.с., об этом, кроме как от Бога Всеведующего)!
У кошки четыре ноги
Позади ее длинный хвост
Но трогать ее не моги
За ее малый рост, малый рост.
Екатерина Бельская Ну вот...Теперь и не знаю что ответить... :-)
Ловите сороконожек! Сколько вариантов откроется вам с каждой ногой, муха отдыхает со своим скудным набором.
Автор вроде призывает тебя познать целостность, а не отрывать крылья несчастной :)
Ruslan Davletshin
"Как от мертвых мух смердит и бродит масло, приготовленное составителем мазей, так и небольшая глупость вредит тому, кого ценят за мудрость и славу. "
Галия )))
В ходе данного исследования было изучено наличие микроорганизмов на каждом из двух крыльев четырех видов насекомых: комнатной мухи, домовой мухи, москита папатачного и комара обыкновенного. Каждое из этих насекомых было носителем множества бактерий, однако лидирующие позиции по количеству микробов заняли комнатная и домовая мухи. По результатам исследования были выделены разные виды грибков, а также ряд бактерий из числа грамположительных и грамотрицательных. При этом у всех исследуемых насекомых грамположительных бактерий по численности было больше, и располагались они на правом крыле. Также известно, что эти бактерии могут переносить высокие и низкие температуры, влияние химических веществ и облучение.

Что касается грамотрицательных бактерий, то они интересны с медицинской точки зрения, так как способны вызывать болезни. Было выделено 3 рода этих бактерий: Erwinia (Эрвиния) , Salmonella (Сальмонелла) и Pseudomonas (Псевдомонады) . Последние поражают людей, животных и растения и были зафиксированы на поверхности домовой мухи и комнатной мухи.

Также было выделено два штамма дрожжей, размножающихся почкованием и паразитические грибы Empusa muscae (Эмпуза муска) , которые способны выделять антибиотические вещества, убивающие множество видов других бактерий.

Исследование показало, что некоторые бактерии, как, например, Erwina, Salmonella и Lactobacillus gasseri имеют слабое влияние. Однако было выделено 5 других видов микробов, среди которых: P. aeruginosa, B. subtilis, B. circulans, S. aureus, L. animalis, обладающих высокой эффективностью с точки зрения нейтрализации остальных микроорганизмов. B. circulans (Бациллус циркулянс) зарекомендовал себя как самый сильный вид бактерий - способен переносить высокие и низкие температуры, облучение и влияние химических веществ и располагается на правом крыле мухи. То есть, если муха попадет в горячую или холодную пищу, полезные бактерии не утратят своих способностей и активные вещества при минимальной концентрации (об этом ниже) смогут ликвидировать другие виды микробов.

В ходе эксперимента было замечено, что вещество, которое выделяют Bacillus circulans, в очень незначительных дозах (5 мг/мл) способно уничтожить множество грамположительных и грамотрицательных бактерий. Наиболее подверженными влиянию Bacillus circulans были микроорганизмы видов B. subtilis (сенная палочка) и S. aureus (стафилококк золотистый) , являющиеся наиболее болезнетворными для человека, так как могут вызывать воспаление глаз и тканей, лишай, цистит, воспаление желудка и толстой кишки, поражение мочеполовой системы, центральной нервной системы, и, кроме того, вызывают порчу продуктов питания.

Пророк Мухаммад (мир ему и благословение от Всевышнего) не зря призывает к необходимости погружения мухи в питье или еду. Чтобы запустился процесс выделения бактериями и грибками антибиотических веществ важно наличие среды, роль которой в данном случае играет пища. В ходе эксперимента было замечено, что активные вещества, убивающие вредные бактерии, начинают выделяться грибковыми клетками только после всасывания жидкости. Затем клетка раздувается и взрывается, выпуская наружу все содержимое, которое атакует вредные микроорганизмы. Также было замечено, что эти вещества в жидкости выбрасываются на расстояние 2 мм, которое по сравнению с размерами микроорганизмов считается просто астрономическим.

В более ранних исследованиях, проведенных учеными, в том числе и доктором Мустафой Хасаном, были выделены патологические бактерии, большая часть которых находилась на поверхности мухи, а именно – на ногах и брюшке. Эти бактерии «были ответственны» за болезни глаз, поражения дыхательной, пищеварительной, мочеполовой систем и ЦНС, а также тиф и многие другие болезни. Однако, во время эксперимента, после погружения мухи в вещество, положительные бактерии вместе с рядом грибков начинали выделять антибиотики, уничтожавшие микроорганизмы, провоцирующие выше упомянутые болезни.
а зачем знать, вы просто погрузите целиком, как велено Богом и Бог вам в помощь)!
Специалист университета Джоанна Кларк обнаружила на крыльях четырех разновидностей мух антибиотические вещества. Сейчас ученые занимаются определением их точного химического состава… Однако об этом открытии было известно почти 1400 лет назад.
В сборниках хадисов Бухари и Ибн Маджа со слов Абу Хурайры передается следующее высказывание Пророка (мир ему и благословение): «Если муха упадёт в питьё кого-нибудь из вас, пусть он немедленно погрузит её (в это питьё полностью), а затем вытащит ибо, поистине, на одном её крыле — болезнь, а на другом — исцеление»
По результатам исследования были выделены разные виды грибков, а также ряд бактерий из числа грамположительных и грамотрицательных. При этом у всех исследуемых насекомых грамположительных бактерий по численности было больше, и располагались они на правом крыле. Также известно, что эти бактерии могут переносить высокие и низкие температуры, влияние химических веществ и облучение.
полная статья http://www.ansar.ru/science/muha-na-odnom-kryle-yad-a-na-drugom-izlechenie