ДА может.
Евреям 4:12: 'Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца. '
Слово Бога выявляет внутреннюю сущность человека, кем бы он ни считал себя сам и каким бы он ни показывал себя окружающим. Библия помогает приблизиться к Богу.
Религия, вера
Может ли атеист поверить в Творца?
почему нет, если тот покажется. .
:)
..реальным
:)
..реальным
Ura Drabinko
Если он покажется, я на следующий же день обращусь к психиатору. Так как, если я вижу того чего не может существовать, значит не всё впорядке в королевстве Датском 0_О
Религии по моему уже доказали свое предназаначение-оглупление народа и работа на правительство, как рычаг управления..
Конечно. каждого кто то сотворил и каждый . что то натворил в своей жизни. Даже в гада можно поверить. потому. что многие гадят.
Проблем всегда достаточно. С исчезновением религиозных различий их станет меньше - будь то единая религия или общее пофигизм в этом вопросе. Какие проблемы вы предвидите?
Как только поверит, станет теистом. Может.
Вопрос вроде - "может ли нормальный сойти с ума". Может, конечно. Но ничего хорошего в этом нет.
Творец -это Высшая Сила, которая нами управляет, ещё можно сказать что это Энергия. Так как можно не верить?
Может.
Поверит атеист, а верить будет верующий.
Может. Если Творец соизволит.
Он в Него постоянно верит. А проблемы возникают на уровне людей .Причём тут Творец
такие случаи уже есть)
Атеисты это бывшие верующие люди как правило, они просто не смогли удержаться от искушения. Бог для таких людей увеличивает в сердцах неверия, они неотвратимо падают в бездне... Это делается для того что бы они как можно больше взяли грехов себе и не уверовали обратно... они ищут оправдание для себя, но все четно .Они пересекли точку не возврата, и они это прекрасно понимают в душе. От гнева на Бога своего они стали безумцами и всячески завидуют тем кто преуспел в хороших деяниях. Я иногда даже рад что они стали неверующими, я чувствую внутри себя покой и превосходство над ними, и меня это радует, я даже прекратил боятся таких людей, я стал смелее в чем-то, уверено чувствую себя.... у них нарушено мышление, хотя они даже не подозревают о том, и мне легко обмануть их ибо они слепы... я чувствую некую власть от Бога над ними. Хвала Творцу!
Да. А зачем?
А если подойти с научной точки зрения, что Творец- это ведь Природа в которой мы находимся, то тогда и поверить ничего не стоит, а лучше вникнуть в суть вопроса!
Атеисты - это дауны. Не добавить не убавить!