Религия, вера

Может ли атеист поверить в Творца?

Жамшед Ахмедов
Может, а почему нет? Многие верующие раньше были рьяными атеистами.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Я был атеистом.
Сергей Dikorpol
Вы когда нибудь задавались вопросом с чего вообще катится бочка на атеизм?

Есть народ и власть которая желает управлять народом. Народом можно управлять на столько на сколько народ не управляет собой.

А чтобы народ собой не управлял ему подсыпают дурилки в виде химических или идеологических воздействий вроде религии

И эта власть очень не любит все, что нарушает работоспособность системы и то что возвращает людей в реальность. Вот вам ответ почему создается образ врага атеизму и любому инакомыслию.. .

В бога верить не страшно. Страшно когда сказки отключают голову
Алла Шутова
Богу - мы абсолютно безразличны) )
Лжец тот, кто вам сказал обратное))
Edi Isakunov
запросто
Человек может поверить и Мавроде, все зависит от пропаганды. Вам начнут талдычить, что бог Кришна, вы нгачнете бегать с барабанами. Чем тупее ложь, тем проще верить.
нет, это исключено
мозг атеиста так устроен что он всегда будет искать только естественные объяснения событиям, так как любое сверхъестественное ничего не проясняет.

И, желаемое не есть действительное, от того что вы поверите в то что Бог есть это реальность никак не меняет. Атеисту дороже горькая правда, чем сладкая ложь.
Зиля Иргалиева
Ваш творец - большая небесная обезьяна. Мыслит, как обезьяна, и ведет себе аналогично. Все повадки доминантного примата. Дикий, мстительный, агрессивный, алогичный ксенофоб.
Как такое чудо может существовать? Вы же знаете, что никак.
Может, - особенно, если недостаточно "подкован" в мировоззренческой позиции.

Но вообще, набор вопросов такой набор.. . Иная блондинка логичнее мыслит.
Жанна Ахмарова
Я не хочу верить, я жаждю знать. Так что вынь да положь своего Творца, тогда, само собой, я буду знать о нем. Но мощи лобзать, и руки жирдяям с ноликами на пузе целовать я брезгую. Мои поцелуи только для моей женщины.
Asel` Tleulieva
скорее всего, атеист будет уверен, будет ЗНАТЬ, а не верить, что де есть творец. .
но !!!
для начала докажите его существование. . только по-научному, без религиозных тянучек. .
проблема же -не в атеистах, проблема -в бездоказательности наличия творца
для ответчика Светланы: атеисты-не зависят от наличия и отсутствия бога. . ну как вам это объяснить. .
пример: мне, лично, по барабану, существует ли на самом деле Чебурашка. .
я-НЕ обращусь к нему в трудную минуту и не буду никому доказывать, что отрицаю его коричневую шкурку просто потому, что мне не нравится цвет
просто потому, что Чебурашка-не является приоритетом в моей жизни, зато с удовольствием смотрю мультик и читаю книгу детишкам. .
так вот ваш творец для меня-тот же Чебурашка, сказочный персонаж, вспоминаемый по случаю..
Владимир Фурин
все верят одинаково а вот кто что делает это уже вопрос ну тоже вера по сути
@s Ch@
Может, если старый станет, и разум его затуманится. Ну, или случится в его жизни что-то очень неприятное. Или станет физиком - с ними бывает)
Милка Людмила
Атеист может поверить в Бога и в жизни есть тому множество примером, разве не большинство наших соотечественников прошли путь от атеизма к вере! А вот те. кто .столкнувшись с жестокостью, перестал верить, стало быть, и не был верующим, т.. к. каждый верующий знает и понимает в каком жестоком мире мы живем и как реагирует мир на на все, что связано с Богом. Успокаивать себя можно, конечно. как угодно, только смысл в этом каков. это сродни тому, как если бы зрячему завязали глаза и заставляли жить ничего не видя. Почему же люди не верят Богу, да по разным причинам, а главная из них-измельчала любовь в душах людей! Жизнь без Бога блекла и бедна, даже если имеешь несметные богатства мира, только с любовью Господа Нашего мы сильны, богаты и успешны!
Нет они не могут. . Потому что им кажется, что в этом случае они потеряют свободу выбора и действий. . И придется координировать свою жизнь, поступки и мысли в соответствии с религиозными принципами, а это не всегда удобно. . Ну как-то так.
Владимир Фурин атеисты-не зависят от наличия и отсутствия бога.. ну как вам это объяснить..
пример: мне, лично, по барабану, существует ли на самом деле Чебурашка..
просто потому, что Чебурашка-не является приоритетом в моей жизни, зато с удовольствием смотрю мультик и читаю книгу детишкам..
Бог поругаем не бывает. а то что атеисты были есть и будут три тысячи лет назад писали. (и сказал безумец в сердце своем нет Бога) верим или не верим смерти еще никто не избежал. а она всех уравнивает. и атеист может стать верующим и верующий может стать атеистом .на то и свобода выбора.
Конечно было бы лучше. Не слушали бы попов и думали своей головой и надеялись на себя а не на виртуала.
Только один вопрос. Зачем?
Все в жизни бывает, но стойкие убеждения сложно пошатнуть.
Конечно! Докажите что он есть! Ведь если он есть то и попы не нужны!
Павел Назаров
В жизни всякое, конечно же, бывает!... Но, лично я за свою жизнь знала 3 ярых по своим убеждениям атеистов ...Все выросли на дарвинизме и прочей там совдеповской фигне ...Так вот одна из них умерла в 57 лет, так и не уверовав в Бога, другим счас- 52 года и 55 лет.... Они тоже не собираются уверовать, хотя уже и в возрасте .
Умирают атеисты очень тяжело и в страшных муках. Т. к. и жили не по заповедям и правилам Божьим. Редко бывает, что атеист сможет превратиться в Верующего. Я такого не встречала среди людей, с которыми была знакома или знакома и сейчас.
Юлия Секачева
Если он тупой, то конечно.