Религия, вера

Было ли чувство юмора у Бога ???

Весьма своеобразное.
О*
Оксана *
Лучший ответ
Если учесть что мы Его "образ и подобие"...
Как Бог, так и Иисус были и есть Великими Юмористами.. .

Невозможно не улыбаться, читая Библию...))) )
Круасан
Он все чувства нам отдал. А Себе оставил Силу.
Полагаю да! Одни по разному устроенные мужские и женские мозги, чего стоят! Смех один, когда пытаемся договориться! "Продуктивный" диалог китайца с французом - владеющих каждый, только своим языком! Ему там наверное есть с чего угорать!
Бог юморист, но не сатирик
Анжей Легенда
Чувство юмора у Бога было и есть. Люди созданы по образу и подобию Бога. А у пока несовершенных людей чувство юмора отменное.
ХА-Ха-Ха....
Он создал ж гермафродитов
Мария Урвачева
из книги «ас Сунна» в которой приводятся хадисы от Ахмада ибн Ханбала и книги «Таухид» от ибн Хузаймы.

1. «Абдалла ибн Ахмад приводит от отца, тот с передатчиками восходящими к посланнику Аллаха, что его светлость сказал: «Всевышний Аллах смеётся от того, что некоторые из его рабов потеряли надежду на божественную милость и от приближения некоторых из своих рабов к Себе» . У посланника Аллаха спросили: «Разве Всевышний Аллаха смеётся?» .
Он сказал: «Да» . Я сказал: «От добра смеха Аллаха мы не останемся в стороне» («Китаб ас Сунна» стр. 54, хадис № 262).

Из этого хадиса нам становится ясно, что Всевышний Аллах смеётся….
Юлия Санникова
не знаю как у боха а у чеченцов точно есть:

Чеченские пословицы и поговорки про религию
(собрал Муцураев Тимур - вы ео все знаетя)
Когда мулла дал милостыню, черт на зурне заиграл.
Когда обнажилось темя женщины, гром загремел. '
Кто с молоду стал набожным, того черт попутал.
Мулле взятку дали - и овчарку на кладбище разрешил похоронить.
Мулла, погнавшийся за двумя милостынями, остался ни с чем.
Полумулла испортил религию, плохое слово испортило голову.
Шейх любит молоко, а мюрид - шейха.
Олег Броцкий
Еще бы, посмотрите на утконоса. ))
Некоторые читатели улавливают нотку юмора в словах Иисуса о том, что легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому войти в Царство Бога (Матфея 19:23, 24). Невозможно даже представить себе верблюда, пытающегося пролезть через ушко маленькой швейной иголки.

На преувеличении основан также пример Иисуса о том, что люди видят соломинку в глазу брата, но не обращают внимания на бревно в собственном глазу (Луки 6:41, 42).

Если у Иисуса, который полностью отражал все грани личности своего Отца, было чувство юмора, мы можем не сомневаться что им обладает и Бог.
Валентин Родь
Если вы когда-нибудь посетите Австралию, то можете сами понаблюдать за уникальной маленькой помесью утки и кота в ее естественной среде обитания, ведь на воле ее больше нигде в мире вы не увидите. Рассматривая утконоса, вы узнаете еще и другие грани беспредельной творческой фантазии Создателя и его беспредельного чувства юмора.
Иринка Бакум
Да.. в Евангелии от Иоанна, 9 глава.. об исцелении слепорожденного в субботу.. .
.24Итак, вторично призвали человека, который был слеп, и сказали ему: воздай славу Богу; мы знаем, что Человек Тот грешник.
25Он сказал им в ответ: грешник ли Он, не знаю; одно знаю, что я был слеп, а теперь вижу.
26Снова спросили его: что сделал Он с тобою? как отверз твои очи?
27Отвечал им: я уже сказал вам, и вы не слушали; что еще хотите слышать? или и вы хотите сделаться Его учениками?
Самат Сеитов
Конечно, было есть и будет
Иван Манжос
Посмотрите на радикалов аврамистов. И все поймете.
Navruz Ibodov
если Ваш Бог человекоподобен, то наверное да.
Очеловечивать вообще давно уже его принято... но стоит ли?
приписывать человеческие качества?
Я думаю, что в совершенстве. Как вы думаете, зачем козе борода?
Samet Samataev
Его скорей всего на черный юмор тянулу) )
Судя по тому как он в Эдеме секс прятал от Адама И Евы))
Нет. Он его потом приобрёл почитав библию и коран.
Roman Lubarsky