Религия, вера
Чувство юмора - от Бога, или от конкурирующей стороны?)
с одной стороны чувство юмора подразумевает, что человек может рассмотреть некоторое событие или явление одновременно с нескольких точек зрения, и запечатлеть в словах неоднозначность восприятия ситуации, или подразумевает что человек может в словах описывающих эту ситуацию увидеть неоднозначность, с другой стороны это первые симптомы шизофрении, вам еще нужно чувство юмора, даже если оно от Бога?)))
Георгий Моргунов
ага) без него я бы завяла, как цветок без воды)
От Бога.
ч/ю - это единственное чувство, не вызывающее взаимности ...))
Георгий Моргунов
вот красавчик, глупость сказал и улыбается)) Как же без взаимности, если порою именно из-за этого ч/ю и влюбляешься в его обладателя..)
От Бога. Смеяться над той ахинеей, которую несут атеисты в свое оправдание))
Какой может быть "конкурент" у того, который "Все из Него, Им и к Нему"?
" Смех временно отрешает мужика от страха. Однако закон может быть утверждаем только с помощью страха, коего полное титулование — страх Божий. А из этой книги могла бы вылететь люциферианская искра, которая учинила бы во всем мире новый пожар; и смех бы утвердил себя как новый способ, неизвестный даже Прометею, уничтожать страх. Когда мужик смеется, в это время ему нет никакого дела до смерти;.... Нам не страшна злоба тех, кто убивает пастырей во имя какой-то мечты об обновлении, потому что это та же злоба, с которой князи стремились уничтожить народ Израилев. Нам не страшны жестокость донатиста, самоубийственное безумие обрезанца, похотливость богомила, спесивая нищета альбигойца, кровожадность флагелланта, коловращение зла, проповедуемое братьями свободного духа. Мы знаем их всех и знаем, что у их грехов тот же корень, что у нашей святости. Эти люди нам не опасны. И мы прекрасно знаем, как уничтожать их, то есть как устроить, чтобы сами они себя уничтожали, упрямо доводя до зенита ту жажду гибели, которая зарождается в глубинах их надира. Более того. Я твердо убежден, что и само их существование необходимо, неоценимо, поскольку именно их уравновешиваем в Божием мироздании мы. Их греховность поощряет нашу добродетель, их поносные речи воодушевляют нас петь хвалы, их оголтелое покаяние умеряет нас, приучает к разумности в жертвованиях, их безбожие оттеняет нашу набожность, так же как и князь тьмы был потребен миру, с его протестом и с его безысходностью, дабы ярче всего сущего воссияла слава Господня, сие начало и сей конец; всяческого упования. Но если бы в один прекрасный день, и уже не в качестве плебейского дозволенного буйства, а в качестве неотъемлемого права мудрецов, закрепленного столь священным документом, как эта книга, — стало бы дозволенным искусством, свойственным даже и благородным и свободным людям, а не одним плебеям, — искусство осмеяния! О! Если бы хоть однажды сыскался хоть один, посмевший сказать (и быть услышанным) : „Смеюсь над Пресуществлением! “ О! Тогда у нас не нашлось бы оружия против его богохульства. "
Умберто Эко "Имя розы".
1 Тимофею 1:11
11 сообразному славной благой вести счастливого+ Бога, которая мне доверена+.
Юмор должен быть чистым и белым, а не черным и безнравственным.
разный есть юмор
есть и чернушный
Чувство юмора от Бога, как впрочем и остальные чувства.
От Бога, ибо оно созидательно.
Все, что от конкурирующей стороны, разрушительно.