Религия, вера

Православие лишь призывает всех к молитве и борьбе с грехом, но никого не принуждает, но почему так бесятся атеисты???
Им хочется понимать, а надо верить. Не могут, вот и бесятся.
это уместно в церкви, тут вы близки с СИ... методы те же
Упс! сегодня снова на арене клоун Костик и его голубая лодочка, как символ соединения (сам уж реши кого и с кем!
Атеисту никогда не удастся сравниться с верующим Злобиным в обливании грязью церкви
ваше православие не призывает, а навязчиво пиарится по поводу и без.. .
а атеисты не бесятся, они адекватно реагируют на ваш латентный троллизм...
Шокир Тохиров
вот и доказательство моему вопросу....
Альона Полщук
А где оно пиарится? да еще навязчиво...вижу всяких пиарщиков по телевизору, но православия среди них нет...
Константин Мельников
Это пиар...?Да это молчание в тряпочку! Я когда пришла в церковь , была возмущена - знают о СИЛЕ православия и МОЛЧАТ... О сути и глубине православной веры кто и где говорит????
мы вообще самые спокойные в мире люди, потому как уверены только в себе. А вот верующего только тронь, такого о себе услышишь...
Вот что говорил И Христос про Ваши призывы, про Вашу веру, про Ваши храмы, про борьбу с грехом, про молитвы и тд... .
:" Кого слушаешь и кому поклоняться ходишь ты в храм? И кто самые почитаемые люди в нём? Книжники? Фарисей? Первосвященники? Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники и хуже того. Ибо не хлеб и не золото твои крадут, но саму жизнь твою.
Устами своими и языком чтут Бога, сердце же их далеко от него отстоит. И уподобляются окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мёртвых и всякой нечистоты.
И затворяют те лицемеры Царство Небесное человекам, ибо сами в него не входят и хотящих войти не допускают. И любят, что бы люди называли их: учитель! учитель! А ты не называй их учителями. Они слепые вожди слепых, а если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. И веками скрывают они ключи от истинных знаний и подменяют их полуправдой, которую наряжают в одежды Истины, а оттого она опаснее и страшнее, чем ложь.
Это И Христос сказал 2000 лет а СЕЙЧАС ТО ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ???)) )
)) дурак учится на своих ошибка. . умный на чужих. . а таких ошибок в истории более чем достаточно, где религия раскрывает себя в полной ее красе) ) А церковь получает лишь то, что стоит) ) от рабов их жизни. от тех кого не может подчинить - тумаки. . это правильно.
А какое нам до них дело, как до атеистов )
Все ведь прежде люди, а уж потом деления, деления.. .
Хорошо, когда это не мешает общению, если мешает со стороны кого - то, лучше отойти от такого человека в сторону. И его свободы не нарушать, и его, не провоцировать, раз он такой фанатичный в своём мировоззрении )
Шокир Тохиров
или--или...

Уж не уши ли Куздры торчат за Вашим вопросом, товарищ Злобин? Опять бесятся атеисты, опять льют грязь на Святую Церковь, опять кто-то проплачивает лидерство Ваших вопросов ...
Шокир Тохиров
Перечитайте свои ремарки и ответы на эту тему ...вот вам и будет конкретика....
Если бы церковь так активно не лезла в образование и науку, не ползла бы в армию, пенитенциарную систему и тд и тп, мы бы её даже не заметили.
Вы сами и ответили, грязью испачкано не Православие, а организация представляющая его в нашей стране. ФСБэшники в рясах, это не церковь, а федеральная служба по охмурению населения.
Константин Мельников
На дворе 2012 год..это в 1982м надо было говорить...
Все, желающие жить благочестивы, будут гонимы.. .
"Возненавидит вас мир, но знайте, Меня первого возненавидел, но мужайтесь, ибо Я победил мир!!! "
Это из-за внутреннего разлада в душе атеистов, которые в глубине души хотят стать верующими, но не могут из-за своей гордыни и силы привычки