Религия, вера
почему грехи попов вешают на прихожан, в православие мы равны с попами и у каждого свой грех ?
Это еще что! На попов вешают грехи вообще неизвестно какие!
Вы равны с попами.. . я так и знал...
Иван Измайлов
выпускник духовной семинарии не кажется мне более святым чем старушка прихожанка,а уважение это авторитет церкви а не попа
Какой поп, таков и приход. Попы жулики, следовательно и прихожане ...продолжишь сам.
Александр Лалаев
Каким бы ни был священник, только через него можно получить разрешение от грехов. А за свои дела каждый сам отвечает перед Богом – и наставник, и повинующийся.
А кто презирает священника, тот дойдет и до оскорбления Бога.
Добавлено 2 недели назад
– Священство не делается оскверненным от недостойного человека: личные человеческие немощи не могут отнять благодати рукоположения. Священник является лишь орудием в руках Божиих, а все Таинства невидимо совершает Сам Христос, потому и недостойный по своим духовным качествам священнослужитель является полноправным совершителем Таинств.
Добавлено 2 недели назад
Иван Измайлов
конечно,ты судиш по отдельным личностям,тогда и ты пидор,раз среди атеистов пидоры есть
В первом веке, когда зародилось христианство, не было деления на духовенство и прихожан.
Та религия, где это прослеживается, считается ложной. Поэтому и грехи вешают ...
Так вы ж ручки целуете этим попам, исповедуетесь им.
Так что никто вас разделять не будет.
Александр Лалаев
Иван Измайлов
мы братья а он старший брат
Скажи мне кто твои попы и я скажу кто ты.
Для начала разберемся, что понимается под "грехи вешают". У православных требуют персонально отвечать за проступок, совершенный кем-то другим? Явно нет, ни разу такого не слышал. За совершенные священником проступки на православных возлагают моральную ответственность? Да, бывает. Теперь посмотрим, почему это происходит.
Церковь, попы и верующие в один голос твердят, что преступность, распущенность и так далее -- следствие маловерия и недостаточной оправославленности населения. Интересно, как это стыкуется с заявлениями про 101% православных.. . Впрочем, вопрос не в том. Итак, у нас есть группа лиц, которые придерживаются некой религии. Они заявляют, что приверженность ей удерживает человека от дурных поступков. Один из членов этой группы лиц, причем не рядовой, а один из профессиональных идеологов, совершает явно аморальный поступок. Причем это не редчайшее исключение, а скорей даже распространенная практика. Вполне логично, что к носителям идеологии обращают вопросы, почему их, разумеется самая правильная, вера не удерживает от дурных поступков даже тех из них, кто по определению должен быть верующим. В чем тогда польза веры, если даже определенно верующих она не удерживает от подобных поступков?
На это обычно ответствуют, что плевать на проступки и даже преступления, безверие или критика Церкви и религии -- "грех", "вред для души" и так далее. Однако все это является предметом опять таки веры. То есть вера хороша, потому что она хороша для неких вымышленных критериев, которые являются предметом веры. Просто прекрасно.
да, вы равны с попами! ибо они ваши пастыри, а вы их овцы, стадо баранов.. . какие пастыри, такое и стадо.. . истина есть...
Р Абдиев
Добавлено 2 недели назад
Ты где это вычитал? Сам придумал?
Иван Измайлов
ага вот такая истина открылась,выпускник духовной семинарии не кажется мне более святым чем старушка прихожанка,а уважение это авторитет церкви а не попа
Р Абдиев
Добавлено 2 недели назад