Религия, вера

Почему Емельян Пугачев вешал попов? Он был атеист? коммунист? еврей? А может он ислам перед смертью принял?

Он вешал лжецов и блудодеев. А люди возвращались в родное язычество.
Саша Елисеев
Лучший ответ
Скорее всего он просто их грабил перед тем как повесить. А вешал что бы потом они никому не рассказали что золотишко супостат сп-здил. Все прозаично сплошная корысть и никакой идеологической подоплеки.
Настёна Маслий
Ну, может, хобби у него такое было.
Radio Marvin В Одессе у Ленина тоже такое хобби было
долго рассказывать, были когда-то волхвы, но захотелось власти витязям, вырезали они тогда волхвов и насадили мифы с религиями на московии. Не понраву это было метрополии тобольской, и 700 лет вели войны с московией, чтоб разрушить мифы и вернуть родную веру, но.. . не вышло :( Так мифы и бродят по земле с тех пор...
Фи
Филипп
В местах, где гулял Емельян, христианство до сих пор не главная религия. Да и сам Пугачев был старообрядцем, а уж войско его совсем разношерстное. Так что, не в исламе дело. Ну, разве что был немножечко коммунистом)))
Дмитрий Чижик
Язычник, старых богов чтил судя по тому что о нём известно. Как и Степан Тимофеевич Разин, заменивший в своём войске венчание на старинный русский обряд.
как и Болотников, как и Разин, как и вообще все борцы за народ, все считали своим долгом вешать попов. Ну не любят в народе паразитов.
Ирина Шамова
У людей уже была вера в Бога, а им насильно навязывали православие.
богобоязненность - это богопочитание, принятие божьей воли, не надо похабить слово.
Аркадий Мартиросов Про божью волю учат люди,а они много чему учат...
Он был гуманист. Поэтому делал всё, чтобы оградить людей от моральной нечистоплотности.
Ольга Юдина
Потому что хуйстянство это секта сумасшедших и шарлатанов...
Bauyrzhan Utepbergenov