Религия, вера

Почему физики-теоретики нилюбят когда им говорят чё Эйнштейн перед смертью принял ислам и Хокинг собирается принять?

Kadirali Kabidenov
Ислам - относительно молодая, пока еще агрессивная религия. Ее последователи искренне считают, что помогают своей вере, добавляя ей авторитет великих людей. На самом деле это выглядит убого: что, разве ислам не авторитетен и сам разваливается, если ему нужна такая детская помощь?
Тут надо еще учесть интеллектуальный уровень тех, кто пытается примазать великих людей к исламу. Люди в уме крайне ограничены, живут в мире феодальных отношений, живут рефлексами, а не умом. Они только позорят свою веру.
Shalkar Baibatyrov
Лучший ответ
физикам ПОФИГ - что принял Энштейн перед смертью
Угу. В компании с Докинзом. А то одним физикам скучновато будет. Впрочем, в этой кампании уже А. Салам. Бедолагу, понимаешь, угораздило родиться в Пакистане, но высшее образование он получал в Лондоне, да и работал всю жизнь в Англии и Италии, причем в 60- 70-е гг, когда в Европе никто ни о каком исламе и слыхом не слыхивал. И, кстати в 70-х его с треском выставили из Пакистана и из научных советников президента как раз за атеистические взгляды. Зато теперь у исламистов есть собственный нобелевский лаурет. :)
Потому что сейчас вообще у покойников мода принимать ислам. Люди, пролежав в могиле десятилетия и даже столетия, умудряются принять ислам!
Физикам, конечно же, неприятно, когда издеваются над памятью покойного коллеги так и сяк.
да и ты, Роня, не затягивай ...
Sasha Keller
потому что, получается, что их открытия как бы стали возможны благодаря исламу :-) Потоу, видать, и не любят
А хрен ли ему? Обрезание есть уже!
Когда атеист покидает атеизм ему в догонку говорят предатель и вычеркивают из списка и его работы предаются научной анафеме и становится врагом народа. так людей держат страхом в атеизме.
Лина Титова
Эйнштейн был всегда, мягко говоря, немного не в себе, ну а перед смертью-полный неадекват.
Katja Tjurina
НУ и НУ что-б еврей принял ислам и приэтом ?! Или Энштейн с ума сошол или у вас мягко говоря не верная информация .Кстати ему предлогали быть первым презедентом гос. Израиль и я думаю мусульманину
такой пост бы не предложили .