Так не он один. Хрущев. Кеннеди. Толстой. Пушкин. Некрасов. Список можно продолжать. Тут есть у нас любители выставить на смех свою религию. Видимо, они считают, что ей недостает собственного авторитета и пытаются примазать авторитет известных людей. Заявления типа "Гагарин был глубоко верующим человеком". Или - "Эйншнейн принял другую веру за 3 дня до смерти" тут часто можно увидеть.
Ну да. Смешно. Если не было бы так грустно, глядя на дурь авторов таких перлов.
Ответ: заставили?
Религия, вера
почему Кусто после смерти принял ислам?
Не так вопрос звучит, правильнее так - Как Кусто умерев смог принять ислам???))
Абдуманон Сатторов
через обрезание в морге-оно понятно. вот почему?
Мария Баляева
У мормонов нечто похожее уже давно практикуется. :)
Наташа Ковыляева
Боюсь угадать: заставили? Посмертно.
До смерти он его терпеть не мог..))
Может до?.. .
а может он принял мормонизм?
у них такое в порядке вещей.
а может он принял мормонизм?
у них такое в порядке вещей.
Абдуманон Сатторов
нет. после-это точно
он увидел гурий на дне моря и захотел к ним
Мы получили Ваше письмо и мы благодарим Вас за Ваш интерес проявленный в отношении нашей деятельности.
Мы совершенно точно утверждаем, что Командир Кусто не становился магометанином и курсирующие слухи не имеют никакого основания.
Ваш сердечно,

он принял 100 грамм )) и ему стало хорошо
У него унган был очень крутой бокер.
Так же как и Л. Толстой. Любят муслимы такие акции, в знак истинности своей исключительной.
Ходят слухи, что это утка.
В. И. Ленин принял жречество бога Амона, и служит по ночам.
он сам после смерти интервью давал об этом?
он принял его до смерти. http://youtu.be/JZp4myX5Ymo
Людмила Боргоякова
Объясните мне дураку, что необычного в этом явлении?
Людмила Боргоякова
Мож я тоже приму ислам, если поражусь этому объяснению.
Кристина Слива
кусто завещал похоронить его на католическом кладбище по католическому обычаю- что и сделали. ислам он принял после смерти
Знаменитый на весь мир исследователь подводной среды заявил, что выбор Ислама был самым правильным решением в его жизни. Исследуя водные просторы в Гибралтарском проливе, он обнаружил удивительный, не объяснимый наукой факт: существование двух не смешивающихся друг с другом водных толщ. Они будто разделены пленкой и имеют между собой четкую границу. Каждая из них имеет свою температуру, свой солевой состав, животный и растительный мир. Это воды Средиземного моря и Атлантического океана соприкасающиеся друг с другом в Гибралтарском проливе.
Он говорил : " Это было для меня как гром среди ясного неба. И действительно, так оно и оказалось, когда я посмотрел переводы Корана". Тогда я воскликнул: " Клянусь, что этот Коран, от которого современная наука отстает на 1400 лет, не может быть речью человека. Это истинная речь Всевышнего" После этого я принял Ислам, и каждый день поражался истинности, справедливости, легкости, полезности этой религии. Я бесконечно благодарен за то, что Он открыл глаза на истину".
К гуриям захотел.
ислам и при жизни - смерть!
а вообще после физической смерти НИЧЕГО изменить невозможно!
и православные тоже врут!!!
Видимо хотел позырить в мусульманском раю гурий-русалок.