Религия, вера
В 1954 году, за полтора года до смерти, Эйнштейн так охарактеризовал свое отношение к религии: «Слово „Бог“ для меня всего лишь проявление и продукт человеческих слабостей, а Библия — свод почтенных, но все же примитивных легенд, которые, тем не менее, являются довольно ребяческими. Никакая, даже самая изощрённая, интерпретация не сможет это (для меня) изменить»
Мне интересно, а с чего вы взяли, что он принял ислам?
"То, что вы читали о моих религиозных убеждениях — разумеется, ложь, которая систематически повторяется. Я не верю в персонифицированного Бога, и я никогда не отрицал этого, но выразил это отчетливо. Если во мне есть что-то, что можно назвать религиозным, то это только безграничное восхищение устройством мира, насколько наша наука способна его постичь. " Это его слова.
Почему Эйнштейн перед смертью принял Ислам?
Это тогда было лекарство с таким названием...
Потому что он наделал много ошибок в жизни.
Борис Хаби
Разве бывают ошибки в жизни? Ошибки мышления - еще куда не шло. Но ошибки в жизни...
Анастасия Паршуткина
Простите, а вы психолог какого сайта?
Эйнштейн перед смертью принял на грудь))
обрезанному какую религию не взять лишь бы выгодно

Наталья Сенченко
Это байки атеистов с их сайта...
Стоял у его изголовья что ли?
Ахах )
однако через одного повелись ответствующие
И с ра, и с ла .
Сам был логик по натуре, и религию такую же выбрал - построенную на логике и с наименьшим количеством чудес. Наверное так.
Он не принимал ислам
Наверно потому что самая логичная из всех религий
Женя Ноженко
Деизм логичнее...
Навсякий случай, а вдруг что нибудь да выпадет ему хорошего.
С чего вы взяли, что Эйнштейн перед смертью принял ислам?
О! Теперь и Эйнштейн в исламский лагерь затащили)) )
Чо за манера у исламистов - врать? То Толстой, то Кусто, то группа Тату.. . теперь вот и до Эйнштейна это дошло.
Хотя чо удивляться, когда сам аллах обманщик.
Эйнштейн был пантеистом! Когда его спросили о боге, он сказал, что верит в бога Спинозы.
И пантеистом он оставался до конца своей жизни!