Одним из своих главных направлений деятельности у нас в России "Свидетели Иеговы" считают борьбу с Православием. Тут они пользуются прямой и беззастенчивой ложью. Поэтому секта огульно объявляет сатанистскими все без исключения основы Православия, в то же время, относя себя к истинному христианству. "СИ" провозгласили о великом отступничестве христианского мира и призывают христиан выйти из Церкви. Для вербовки своих сторонников адепты настойчиво обходят жилые дома, со скандалами проникают в православные храмы, дежурят в общественном транспорте, концертных залах, музеях и т. п. Они всячески избегают раскрывать свою принадлежность к секте и ненависть к Православию до тех пор, пока не войдут в доверие, т. е. напрямую используют обман.
Данный текст взят с http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=33
http://www.topsecretz.net/blog/religion/28.html
http://tronikrex.livejournal.com/3954.html
http://www.newsdozor.ru/index.php?topic=60046.0
Религия, вера
Зачем они борятся с Православием и есть ли толк от этой борьбы?
Вокруг одна ложь... мышления человеческие.... правды нет ни у кого. Зачем нужна борьба, к чему она, что это дает???? У всех пути разные к БОГУ и каждому нести ответ на судном дне пред лице Господа.
Православие и само умрёт. Немного осталось.. .
А вот с сектантами реально НУЖНО БОРОТЬСЯ.
Они со всеми Церквями борятся.
Все религии в конце концом исчезнут. Правда, я сейчас вряд ли это Вам докажу. Так же как вы вряд ли доказали бы Александру Македонскому что не существует Зевса, и ничего божественного в сыне Филиппа нет.
ни у тех ни у других в борьбе между собой поддержки от Бога нет а это говорит о том что и те и другие ложные!! ! у православных благодатный огонь ненастоящий и на этом можно поставить на православии крест!!!
Второзаконие 5:32 Смотрите, поступайте так, как повелел вам Господь, Бог ваш; не уклоняйтесь ни направо, ни налево;
А православие белое и пушистое, и такими же методами с СИ не борется ?
А ты уже пропил свои тридцать серебряников? Тебя за что исключили то? За блуд или гомосексуализм? Там таких нераскаявшихся лишают общения. Вот они потом из кожи то и лезут, грязью поливают. Нет бы исправится, отказаться от нетрадицонной ориентации, так нет, все виноваты кругом, не разделяют его грехи :-))
Сори ^^
а тебя видать выгнали из православия, а ?
Балкен Дильмухамедова
Это Таисия . Просто ее действительно выгнали, вот и мстит.
Проповедь по домам имеет библейское основание. Посылая апостолов проповедовать, Иисус наставлял их: «В какой город или деревню ни войдете, отыскивайте в них тех, кто достоин» . Иисус повелел им идти к людям домой, сказав: «Входя в дом, приветствуйте тех, кто в нем. И если дом достоин, то пусть мир, который вы ему желаете, придет в него» . «Если где-нибудь вас не примут или не послушают ваших слов, то, выходя из того дома или города, отрясите пыль со своих ног» (Матф. 10:11—14). Из указаний Иисуса видно, что, ходя «по деревням [и] повсюду возвещая благую весть» , апостолы должны были сами идти домой к людям, не дожидаясь приглашения (Луки 9:6). Кто не хотел слушать эту весть их никто не заставлял.
В Деяниях 5:42 о них сказано: «Каждый день в храме и по домам не переставая учили и возвещали благую весть о Христе, Иисусе» . Спустя примерно 20 лет апостол Павел напомнил старейшинам эфесского собрания: «Я не уклонялся от того, чтобы говорить вам обо всем полезном и учить вас всенародно и по домам» .
В отношении проникновения в православные храмы это ложь.
Зачем ты лжешь? Ты и твой сектовед - секта отступников которые мстят за что то СИ? Слишком много чести бороться с людьми обманутыми и вовлеченными в идолопоклонство. СИ их спасают от лжи. А ты и тебе подобные только тем и заняты, что боритесь с ветряными мельницами.
Сори ^^
да есть люди, которые так и не знают к какому берегу им прибиться, то в православие с головой уходят, то к С.И., то в АСД, или еще куда-нить....так всю жизнь и бродят в поисках, некоторые правда еще и хвалятся "Где я только не был" , но суть таких людей в том, что им нужны просто крепкие оковы прибитые к стене той религии, у которой сильнее всего практикуется нейролингвистическое программирование.
Может Дворкин или Стеняев были в С.И,?
"Неплохо, что сейчас компании, вузы, школы вводят у себя дресс-коды. Хорошо бы и общероссийский дресс-код придумать ( на стрип-бары и публичные дома, так уж и быть, можно его не распространять ).Думаю, доживем мы и до тех времен, когда из приличного места неприлично одетую особу или того самого типа в трениках будут выводить", - отметил Чаплин .
19.01.11 Грани. ру, 19.01.11 Актуальные комментарии, 19.01.11 Актуальные комментарии.. .всего упоминаний - 23
"Как женщины ведут себя в публичных местах, в институте, на работе - не только их личное дело, - считает Чаплин .- Кстати, мужчин это не в меньшей мере касается".
19.01.11 Daysru.com,19.01.11 Грани. ру, 19.01.11 Волжская коммуна.. .всего упоминаний - 11
"Если она носит мини-юбку, она может спровоцировать не только кавказца, но и русского, - заявил Чаплин в ходе круглого стола. - Если она при этом пьяна, она тем более спровоцирует. Если она при этом сама активно вызывает людей на контакт, а потом удивляется, что этот контакт кончается изнасилованием, она тем более не права".
19.01.11 Грани. ру, 19.01.11 Взгляд. ру, 18.01.11 Трибуна Общественной палаты.. .всего упоминаний - 10
Впоследствии Чаплин сказал, что развязно себя ведущая и откровенно одетая женщина не права "вне зависимости от того, изнасиловали ее или нет".
18.01.11 Коммерсантъ-Online,18.01.11 Аргументы. ру, 18.01.11 Эксперт online... всего упоминаний - 8
По словам Чаплина , "развязный внешний вид и развязное поведение - прямая дорога к несчастью.
19.01.11 Вокруг Света, 18.01.11 Агентство национальных новостей, 18.01.11 Утро. ru... всего упоминаний - 6
Глава Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин убежден, что манера россиян одеваться требует наведения порядка, и предлагает ввести специальный "дресс-код" для всех россиян, сообщает newsru.com со ссылкой на портал "Интерфакс-Религия".
19.01.11 Иная газета - Город Березники, 19.01.11 Вести. Ru,18.01.11 Эхо Москвы.. .всего упоминаний - 5
Как сообщали "Актуальные комментарии" ранее, глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что манеры россиян одеваться требуют наведения порядка.
19.01.11 Актуальные комментарии, 19.01.11 Финанс, 18.01.11 БалтИнфо. ru... всего упоминаний - 5
"Женщина, условно одетая или раскрашенная, как клоун, женщина, которая таким образом рассчитывает на знакомства на улице, в метро или баре, не только рискует нарваться на пьяного идиота, но уж точно не найдет себе в спутники жизни мужчину, имеющего хотя бы зачатки разума и самоуважения. Найдет, может быть, трезвого идиота, но разве его она по-настоящему ищет? ", - пишет Всеволод Чаплин .
19.01.11 Грани. ру, 18.01.11 Взгляд. ру, 18.01.11 Дни. ру.. .всего упоминаний - 4
По словам Чаплина, внешний вид человека "во все времена и у всех народов не считался на 100 процентов частным вопросом".
19.01.11 Грани. ру, 19.01.11 Regions.ru,18.01.11 GZT.RU
При этом протоиерей Всеволод Чаплин отметил, что многим россиянкам есть чему поучиться у кавказских женщин в манере одеваться "красиво, скромно и с достоинством".
19.01.11 Известия, 18.01.11 Юга. ру
Накануне глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества Русской Православной Церкви протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что одежда не может быть личным делом россиян и они должны одеваться, не нарушая при этом православных традиций.
09:15 Атмосфера, 19.01.11 BBCRussian.com
вот за ТАКОЕ, например .
19.01.11 Известия, 18.01.11 Юга. ру
вот за ТАКОЕ, например .