Религия, вера
Почему люди борятся за справедивость, а получается сеют зло. и чем больше борьба, тем больше зла?
Потому что, вместо того чтобы участвовать в Божьем домостроительстве, пытаются строить "своё" - то, что Господь не поручал, не понимая, что без Христа не можем делать ничего
Дмитрий Мадьяр
Спасибо брат по духу. Это как бальзам на душу и дух ликует. Слава Христу!
Если смириться с несправедливостью, то такой автоматически против справедливости через свое бездействие и стал частью несправедливого мира! Потому я борюсь за справедливость, против разного фанатизма и суеверий, несправедливости и обманов!
Дмитрий Мадьяр
тем самым попираете права других тех кого вы не понимаеет и судите ос своей колокольни, и вы из за справедливости не погнушаеетсь пойти на оскорбление задев чувства других, словами которым вы не придаете значения когда они выпущены в других.
Потому что люди не понимают от чего зависит счастье. Они думают, что проблема во вне и надо пойти на кого-то войной и уничтожить проблему.
Но проблема сидит внутри человека. И если надо воевать - то с самим собой, за свою собственную чистоту и способность дарить любовь и заботу.

Но проблема сидит внутри человека. И если надо воевать - то с самим собой, за свою собственную чистоту и способность дарить любовь и заботу.

Потому, что не научились не врать самим себе. К примеру почему ты зубами вцепился за библию - потому, что ты врешь самому себе
Справедливость - утопия.
Есть мнение, что если против чего-то бороться, то это значит его подпитывать своей энергией. Надо посылать любовь.
Потому что человеческое понятие о справедливости не совершенно.
Часто люди требуя справедливости прибегают к насилию, не думая о последствиях.
В случае с башней тоже человек не учел законов, которые установил Бог.
Часто люди требуя справедливости прибегают к насилию, не думая о последствиях.
В случае с башней тоже человек не учел законов, которые установил Бог.
Потому что справедливость у каждого своя.
А кто борется за справедливость?
"Что посеет человек, то и пожнет".
Значит так уж они борются, что все тщетно.
Только Бог в силах восстановить справедливость, что и будет сделано в будущем.
Значит так уж они борются, что все тщетно.
Только Бог в силах восстановить справедливость, что и будет сделано в будущем.
Этого не может быть! Так не бывает!
Похожие вопросы
- Вы согласны, что клеветники сеют зло и что от их яда надо удаляться?
- Вопрос верующим: почему вы пользуетесь интернетом и светом ведь это зло?
- Атеисты, почему бы вам не оставить в покое верующих, и создать свое общество борьбы со злом в житейском море?
- Почему же Аллах пожелал, чтобы на земле происходило зло: войны, катастрофы, болезни, несчастья, лишения?
- А вам не кажется, что Charlie Hebdo сеяло зло и пожало закономерные плоды своих публикаций ?
- Разве Бог дал нам - людям несправедливый и несовершенный Мир - те кто сеет зло, его и пожинают в следующих жизнях
- Почему Бог не ограничит людей в способности совершать зло?
- Почему Иисус привращал воду в вино,а не зло в добро?Может он не сын доброго Бога,который нас создал?Верущие как думаете?
- Если бог всемогущ и заботлив то тогда почему не получается уничтожить зло?
- Почему Бог (совершенство, Абсолют, любовь) создал мир полный зла, страдания, боли, смерти, войн. Почему он не уничтожит зло?