Религия, вера

У меня есть знакомый,он не верит в Бога у него все есть ,и деньги ,и дети ,и положение и счастье .Откуда?

На самом деле он верит в бога, просто он скрывает это.
Ольга Еремеева
Лучший ответ
От туда...
Otabek Shokirov
в нашем мире правит закон усилий, кто прилагает усилия, тот получает результат.
а Бог учит тому, как быть счастливым независимо от условий.
Т. е. Бог учит духовному, внутреннему счастью, которое превосходит материальный фактор.
По сути ваш знакомый прилагает усилия, получает результат, концентрируется на призрачном материальном счастье, которое иллюзорно. . и в конечном итоге он вынужден быть несчастным, если внешние условия изменятся.
А ваш вопрос Откуда? не по существу!
Всё есть причина- условие и результат.
А Бог это гарант этого великого закона справедливости.
Вот так!
он верит в себя и свои силы, а не уповает на кого-то, кто возможно поможет
Lika Tenieshvili
Верующим обещают все только после смерти...
есть разное счастье на каждом последующем из 7 небес счастья в 100 раз больше.
Шайтан подогнал...
А ему бог все дал! Он только проящим не дает а остальным пожайлуста!) ())Просящим само собой!))
Ирина Рокина
А я вот не верю в деда Мороза, а на новый год у меня была куча подарков. Странно, откуда бы это?
Пахал, а не выпрашивал.
Анна С.
Всем это временно. И очень не надолго....
А он не ходил в церковь а работал .
А богу богатые не нужны, богу нужны нищие " ...и станет последний первым... " потом, может быть.
кажется зависть это один из грехов?
Значит, правильно верит.
Обычно в бога верят из соображений "гипотеточеской" выгоды. "Боженька поможет - боженька даст".
наверное ко всему перечисленному добавлена еще и умная голова, и хорошие руки.
от него самого наверно