Религия, вера

А что все-таки за смертью? Пустота, страх, не говорите, что царствие небесное? Вчера умер человек и где он?

Михаил Пирович
Скажу честно, в морге
Павел Ключников
Лучший ответ
тело в морге а душа радуется что освободилась от телесных оков
Арман Нурумов
Вы нам эти суицидальные настроения и вопросы бросьте) Хватит нам случаев с подростками, не нужно эти темы пропагандировать.
Евгения Таукчи
а кто про это знает? я - нет. кто говорит что знает. . бог ему судья.
* Натали
Тело в морге, астр. оболочка первые три дня возле тела.
Ильяс Якупов
смерть это сон

ты прах и в прах возвратишься
Алина Галкина
Боишься? По Новому Завету, праведники обретут жизнь вечную на земле, остальные, увы, так и будут лежать в земле. И мёртвые и живые ждут Армагедона, после будет разделение.
Настя Краснова
Спит в могиле в ожидании Пришествия Христа и суда Его
А.. а.. Будет воскресение из мёртвых, а до этого все спят в могиле, вы согласны? (Свидетели Иеговы).
Сашка Пчелинцев (возможны нюансы)
Он переходит на другую частоту колебаний Вселенной. Вне материи. А что там - хз. Все спорят.
Все зависит от того, какой ответ вы хотите услышать. Но вот что говорит Библия: "Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его. " «Дух» (еврейское ру́ах; греческое пне́вма) , в основном означают «дыхание» или жизненную силу, энергию.
"Мёртвые ничего НЕ ЗНАЮТ.. . Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность... "; "В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, НИ РАЗМЫШЛЕНИЯ, ни знания, ни мудрости".
А вот что говорит наука:
Чувства и мысли связаны с работой мозга. Когда человек умирает, мозг перестает работать. Со смертью мозга наши воспоминания, чувства и переживания просто исчезают. Они не могут существовать сами по себе.
Но... человек остается в памяти Бога, как информация на флешке. И потом Бог сможет его воссоздать вместе с его мозгом, а соответственно со всеми нейронами, извилинами и памятью. Поэтому не расстраивайтесь сильно, все под контролем Бога. "Ни один из них (воробей) не упадёт на землю без ведома вашего Отца. А у вас даже волосы на голове — и те все сосчитаны. Поэтому не бойтесь: вы ценнее множества воробьёв. ",- сказал Иисус.
Где находятся умершие?
Быт. 3:19: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» .
Эккл. 9:10: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле [«могиле» , СП, СоП; «мире мертвых» , СмП] — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» .
В каком состоянии находятся умершие?
Эккл. 9:5: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» .
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли ».
Иисус Христос «принес одну жертву за грехи навсегда и сел по правую руку от Бога, с тех пор ожидая, пока враги его не будут положены в подножие ног его» (Евреям 10:12, 13)
Когда Иисус был на земле, он сказал, что его Отец дал ему судебные полномочия и силу наделять жизнью. Затем он добавил: «Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут.. . для воскресения» (Иоанна 5:26—29). Иисус вернет им жизнь, чтобы они жили в Раю на земле!! !
Бог вернет умерших к жизни и даст им возможность никогда больше не умирать. Но возможно ли вечно жить на земле? Конечно же, возможно, потому что таковы воля и намерение Бога (Иоанна 6:37—40; Матфея 6:10). Люди умирают только потому, что унаследовали смерть от Адама.
Да, когда Бог отдал землю во владение людям, он хотел, чтобы люди жили и радовались всему сотворенному не сто и даже не тысячу лет, а вечно! (Псалом 113:24; 132:3).
Степан Белик
Timos Somit Пс 146: 4 Выходит дух...и куда идёт? Дух?
Это смотря как он вел себя на этом свете. в данный момент с него, наверное, спрашивают за его деяния
Messi Leo
Нигде (Пс. 145:4), только в памяти Бога (Иов. 14:15), ожидая своего воскресения.