Религия, вера
Блиин, а такое может быть, что если умереть физической смертью, то страх значит съел все желание жить и душу?
И типа вдруг грехов нет на самом деле, кроме как страха грехов и страха смерти. и типа тот кто умер это значит перехотел жить и принял смерть которой не существует. И потерялся там навсегда? Или оно как трение в одной точке натирает, разрушает, потом в какой-то момент сил нет уже бояться и отпускаешь и потом уже снова желание жить возвращается, распаковывается из страха? Или всё конец? Просто помню очень хотела, но это желание так далеко забито уже под болью и напряжением, если я умру из-за этого в страхе и ужасе, то вечный ад или полное уничтожение души? Типа какой-то зверь съедает души все которые есть? Или мы все тут грешники которые подлежат уничтожению, Из-за того слабее страха жизни и страха смерти и сами усилили и материализовали понятие" Грех", которое нас съедает? Или всех кого он съел потом после победы над монстром отпустит и все из ада освободятся? Или после смерти в любом случае свобода?
Человек дуален: животное начало (тело и Сознание) и духовное начало (душа и дух).
Что человек развивает, тем и становится после смерти тела.
Это физический процесс.
Если человек считает, что все мысли его, что все образы и споры в голове его, что он - это тело,... отрицательные эмоции все его,.. - он не отделяет себя от животного начала, живёт в адском состоянии духа, усиливает доминацию над собой своего Сознания, кормит Сознание своей энергией жизни, то и превращается в зверя постепенно. После смерти тела дух человека будет, как и при жизни , в рабстве Сознания , и оно будет его и дальше мучить , разводя на отрицательные эмоции и воспоминания , потому что оно через них больше энергии получает.
Структура греха: мысль - принятие мысли (выбор человека) - гормоны - эмоции - действия
Страх - это самая большая дубинка Сатаны, которой он себе из людей энергию выколачивает.
На международном форуме "Жизнь после смерти. Вымыслы и факты" учёные и представители всех религий объясняли весь процесс подробно. Сознание - информационно полевая структура над головой человека (управляет телом как операционная система) и по закону сохранения энергии никуда не исчезнет после смерти тела.
Если человек старается укротить в себе внутреннего зверя (дракона, демона, беса,...), учится любить, направляет молитвы Богу о спасении через душу свою с умилением и благодарностью, то душа отвечает ему благодатью. Налаживается энергообмен с душой. Дух развивается. И конечная цель этого процесса - душа должна соединиться с духом. Получится новое ангелоподобное существо, которое сможет жить в мире духовном (духовный плод).
Если человек учится любить Бога сильнее чем близких, то он будет сохранять благодать и в таком райском состоянии духа человек не будет грешить, потому что любая плохая мысль, любая отрицательная эмоция уменьшает благодать. Появляется потребность быть счастливым и любить ДУШУ ближнего.
Бог есть любовь.
Царство Божие внутри вас есть.
Это физический процесс.
Бог есть любовь.
Царство Божие внутри вас есть.
Да уж, вот что значит не иметь веру, типичная жертва бесов, отсель все эти бредовые мыслишки
Смельчаки . .. :)))))))))))

после смерти либо ад, либо рай