Религия, вера

После смерти человек сознание человека попадает в небытие? Живешь - умер больше ничего, никакого сознания и безсознания?

Нет ничего вообще. Это означает, что нужно пользоваться жизнью по полной и ни когда не жалеть на себя денег и прочего, потому что ты живешь только сейчас и больше ты жить никогда не будешь?
Смерть - самое страшное наказание, которое подстерегает все живое, после которого тебя больше нет ни где. Это наказание уготовано каждому, независимо от того - был ты педофилом и убийцей или папой Римским?
Vardan Avagyan
Жизнь есть только в известном нам физическом мире. НО!!!
1) Наш физический Мир не так прост, как мы его себе представляем. (В нем есть много невоспринимаемого простыми органами чувств).
2) Мы живем миллионы раз и после очередной смерти рождаемся в более совершенном теле, соответствующем нашему развивающемуся раз от раза интеллекту.
3) Неважно, что мы не помним прошлых жизней, НО! наши способности раз от раза растут, разум начинает развитие не с нуля, а с приобретенных навыков. Это называется обычно ВРОЖДЕННЫМИ СПОСОБНОСТЯМИ, ТАЛАНТОМ, усложняющимся ХАРАКТЕРОМ. Они не с пустого места берутся, а в результате упорного труда прошлых жизней.
4) ВСЕ дети до 5 лет конкретно помнят свои последние прошлые жизни и по своей инициативе рассказывают об этом. Но, как правило, их воспринимают, как фантазеров. ("Когда я был БОЛЬШИМ...")
так что, мы не с человеческих форм начинаем развиваться в цепи своих жизней, а с минеральных, затем - растительных, затем - животных, и потом только человеческих. Но это - не конец. Затем мы живем в сверхчеловеческих сериях жизни, полубожественных, Божественных... И везде мы участвуем, как разумная основа, в управлении Вселенной на самых разных масштабах. (Растения, например, управляют развитием почвой, формируя гумус. Животные формируют растения, человек участвует в развитии животных, растений и минералов, а Боги помогают развиваться нам. Все формы развития взаимосвязаны).
Да, между смертью и новым рождением проходит от 3 месяцев, до 3000 лет (в среднем, в одну эру (2160 лет. Сейчас эра РЫБ сменяется эрой ВОДОЛЕЯ - переход в течение 30 лет, т. к. солнечный диск занимает 30 угловых минут) мы живем один раз М и один раз Ж. Такие сроки отдыха без сознания пролетают незаметно и связаны с тем, что ждущих рождения личностей во много раз больше, чем живущих
Людмила Соловьева
Лучший ответ
Vardan Avagyan Насчет прошлых жизней, когда я еще этим не интересовался, то имел случай общения с маленьким ребенком (года 2-4, точно не помню). Я его о чем то спросил про что то о нем, а он мне ответил про себя, что он был каким то там большим и т. п. Я не много расспросил. Он ответил фразами типа "ну такой большой, мог и так и так", какие то истории стал раскатывать. Я практически ничего не запомнил, что он говорил и мог даже забыть про этот случай, пока не наткнулся на литературу о прошлых жизнях, где в частности я случайно узнал, что якобы дети до лет 5 могут помнить свои прошлые жизни. Сразу вспомнился этот случай, а также... и свой собственный.
У меня почему то память именно на детство очень сильная, гораздо сильнее среднестатистического человека. Не знаю почему. Помню себя и в дет саду
Это твои теоретические размышления. Ты этого не видел и не знаешь - как там и у кого?
И даже не изучил вопрос по соответствующим доктринам.
Вилорий Тен
Vardan Avagyan Даже клиническая смерть не доказывает этого, потому что все что видят люди, якобы умершие, скорее всего является плодом галлюцинации, так как мозг не умирает, в отличии от реальной смерти.
Какие еще могут быть доктрины? Блаватская и ей подобные? А кто она такая, чтобы ей верить? Чем ее суждения отличаются от сказок?
Сам я, как не странно верующий, но при этом я осознаю тот факт, что еще ни чего до сих пор не доказано и верю я только лишь, потому что факт того, что ты после смерти будешь отключен в прямом смысле слова, не укладывается в понимании.
Прикинь, ешо ни кто не вернулся, что бы рассказать...:)))
Оксаночка Романова(Ильичева) Неправда ваша, загуглите "Дети помнят прошлые жизни: проверенные случаи" "индийская девочка помнит прошлые жизни"
Ну пережившие клиническую смерть и врачи наблюдавшие таковых что-то не говорят что там пустота .. что-то всё больше расказывают о свете в конце тонеля .. видении себя со стороны .. гулянии по райским кущам .. и возвращаться сильно не охота ) Возвращаются только те у кого очень серьезная для этого причина )
Леонид Жилкин
Vardan Avagyan Да, слышал. Все бы ни чего, но -
даже клиническая смерть не доказывает этого, потому что все что видят люди, якобы умершие, скорее всего является плодом галлюцинации, так как мозг не умирает, в отличии от реальной смерти.
Это было бы слишком просто) Смерть не самое страшное наказание и вообще не наказание. Смерть это выход из игры, минут на 15 судя по слухам. )
Сергей Воронов
Почему наказание? Это природа живого организма. Мы благодаря этому можем ярче проживать свою жизнь.
Марья Рычагова
Это вы лапочку придумали? Удивительно даже, как вы до этого додумались ?
Vardan Avagyan Это не укладывается в понимании. Даже теорема "Пуанкаре" так или иначе может уложиться, а понимание того, что ты в прямом смысле отключен (нет ни чувств, ни какого либо сознания и т. п.) не укладывается.
Есть энергоинформационное поле Земли, где ваше сознание может еще долго храниться, потом эта вселенная когда распадется и возникнет новая вы можете тоже в ней возникнуть и еще там ряд вариантов
Тамара Мухина
Vardan Avagyan Не смотря на техногенное развитие, еще в 90х пользовались проводными телефонами, а сегодня ни кто не может себе представить жизнь без мобильных и пр., до сих пор не доказано, что существует хоть малейшая вероятность жизни по ту строну.
Даже клиническая смерть не доказывает этого, потому что все что видят люди, якобы умершие, скорее всего является плодом галлюцинации, так как мозг не умирает, в отличии от реальной смерти.
А почему сразу наказание? Перспектива полного отключения сознания не такая уж и страшная, может ты к моменту смерти сам разочаруешься в жизни и даже будешь этого желать, кто знает
А вдруг есть, прикинь а ты даже отчитать себя не сможешь.
А$
Анна $$$$$$
Какой ты умный, не соглашусь с тобой, что телом управляет, энергия, а энергия, что это, душа, так что нехер тут хрень писать
не знаю, был мертв только пару минут....
На самом деле после смерти люди находятся в бессознательном состоянии: Живые знают, что они умрут, а мертвы ничего не знают ..." Эккл. 9:5,6,10. Те кто находятся в памяти у Бога у них есть надежда на воскресение. Малахия 3:16. , Ин. 5:28,29. Но есть, те из сегодня живущих, которые никогда не вкусят смерти. Откр. 7:9,10,14.
Vardan Avagyan Слышал, да. Это вообще за гранью. Кто эти избранные, что не вкусят и т. п. Вообще не ясно.