Религия, вера

В каком мире живут души после физической смерти? там деревья горы реки есть? а они тоже не материальны? а запахи, твердь,

холод, тепло там чувствуются?
возможно так - как пришел так и ушел
Андрей Воронцов
Лучший ответ
нет никакого специального мира для умерших они перерождаются снова в одном из 6 миров сансары
Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».

Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):

Мир дэвов (богов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;

Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти. Буддийская психология рассматривает шесть миров не только как места, куда попадают после смерти, но как и состояния сознания, меняющиеся в течение жизни: наслаждение — мир богов; власт
Елена Орлова
В новых формах и образах.
Dina S
Богу забирает:

Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя;

кому же достанется то, что ты заготовил?

От Луки
12:20
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#53;012;20
Мытарства монахини Сергии Клименко
Каждому по вере, во что будете верить таким и будет, пару поправок, охотник желающий много дичи в раю сам будет дичью и потому вести о следующей жизни приходят в чистом
Души после смерти - мертвы до воскресения. ( По Библии)
Нурлан Мамаков
Экклезиаст 3:19:
Одна участь у людей и животных: умирают и те, и другие. Одно у тех и у других дыхание, и нет у человека никаких преимуществ перед животными.
человек= плоть+душа+Дух

логично, что смертью плоти остаётся" иное*(да-но, как нам" представить небесное?!, если и земного-То мы" толком не знаем)

книг много, все от человеков

твердая пища*(ветка религия, вера) указывает (достигшим, такового) - человек семеричен,
и, последняя мысль (!) определяет дальнейшее пребывание*(меж двух разбойников)
_______
[А] о чем мы думаем, вопрос не риторический
Елена Слюсар
негде . исчезают вместе с разумом