Религия, вера
По какой причине у каждого человека складывается неверное представление,мнение о Боге и чем можно приблизить к истине?
Что может знать отдельная клетка вашего тела о целях и задачах всего организма? Кое-что о других, соседних, клетках и, в лучшем случае, поймет, что существует в живой среде.
Наталья Мирошникова
Только общее представление всех клеток сложив и делясь этим с другими,они взаимообогащаются.Этго в нормальном теле.
Его никто точно не определил, а некоторые утверждают, что у каждого свой бог.. вот и пошли разночтения и мутная вода..
а что истина? и с чео ты, или кто-либо рэшыл, что ваш яхве и есть исьтинный бох, и ваше учение (?) истиннойэ?
16 Грешнику же говорит Бог: "что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои,
17 а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?
18 когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься;
19 уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство;
20 сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь;
21 ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои] .
22 Уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил, - и не будет избавляющего.
23 Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие".
(Пс. 49:16-23)
Старые представления о Боге устарели, а новое не все знают.
Я думаю, что это от недостаточных знаний о Боге. Ведь Бог открывается нам через Своё Слово Библию. Поэтому нужно каждому лично исследовать Писание и только тогда человек узнает истину о Создателе. " Вкусите и увидите, как благ Господь! " ( Псалом 33:9 ).
Неверие в Бога делает пессимистами большинство людей, неверующими в конечную победу Добра над злом. А ещё большее количество людей вообще не задумывается над такими, вечными вопросами — заняты только "заботой о хлебе насущном". Лишь очень небольшое число людей, которые остаются оптимистами, верует в конечную победу Добра над злом, лишь эти люди являются истинными верующими.
ПО ПРИЧИНЕ НЕПРАВИЛЬНОГО ТОЛКОВАНИЯ БИБЛИИ - ГЛУПЫМИ ПОПАМИ И СЕКТАНТАМИ! а приблизить к ИСТИНЕ - МОЖЕТ ТОЛЬКО ИСТОЧНИК ИСТИНЫ - ИИСУС ХРИСТОС! а ОН открывает ИСТИНУ ТОЛЬКО СВОИМ УЧЕНИКАМ. вспомните ЕГО слова: "ПОТОМУ ГОВОРЮ ЛЮДЯМ ПРИТЧАМИ, ЧТО ИМ НЕ ДАНО ЗНАТЬ ТАЙНЫ ЦАРСТВИЯ НЕБЕСНОГО, А ВАМ, МОИМ УЧЕНИКАМ, ДАНО. "
Истина у каждого своя. И Бог у каждого свой в понимании. Здесь кому как удобно. Если удобно разбивать лоб и быть рабом, то что можно поделать?