Религия, вера

Интересно, а как в детстве родители звали маленького Иисуса? Ося? Изя? Йёшка? Есть что-то про это в Святом Писании?

Алина Алеева
Ты чо??? Мария изначально знала кто он и обращалась к нему как и подобает!
Господи, иди к мамочке-я тебе божественную попочку подотру. :-)
Алексей ;))
Лучший ответ
Иса (ас)
Света Ушакова точно? тогда +5
блин есть тут евреи? в самом деле интересно!!!!
Лидия Лебедева
Родители его вот так звали: ישוע הנוצרי :)
Это реконструируемая исходная форма (Иешуа hа-Ноцри) , или Йешу, как сейчас называют евреи. Но это не Его имя, а неполное слово, которое является аббревиатурой надуманной фразы «йимах шмо везихроно» , что переводится как «да будет изглажено имя и память о нем» . Имя этого человека история до нас не донесла. Есть только предположения.
Прочти Писание и узнаешь!...
Имануэль
Евгений Борцов
Они ставили Бога в угол, воспитывали, стирали Ему пеленки. Жесть. Такого богохульства - мир не видовал.
Алина Алеева Какое-же это хульство? Уто не хульство, это жизнь!
16. Помяни в Писании Марьям (Марию) . Вот она ушла от своей семьи на восток

17. и укрылась от них за завесой. Мы же послали к ней Нашего Духа (Джибриля) , и он предстал перед ней в облике прекрасно сложенного человека.

18. Она сказала: «Я прибегаю к Милостивому, чтобы Он защитил меня от тебя, если только ты богобоязнен» .

19. Он сказал: «Воистину, я послан твоим Господом, чтобы даровать тебе чистого мальчика» .

20. Она сказала: «Как у меня может быть мальчик, если меня не касался мужчина, и я не была блудницей? »

21. Он сказал: «Вот так! Господь твой сказал: “Это для Меня легко. Мы сделаем его знамением для людей и милостью от Нас. Это дело уже решено! ”»

22. Она понесла его (забеременела) и отправилась с ним в отдаленное место.

23. Родовые схватки привели ее к стволу пальмы, и она сказала: «Лучше бы я умерла до этого и была навсегда забытой! »

24. Тогда он (Иса или Джибриль) воззвал к ней из-под нее: «Не печалься! Господь твой создал под тобой ручей.

25. Потряси на себя ствол пальмы, и на тебя попадают свежие финики.

26. Ешь, пей и радуйся! Если же увидишь кого-либо из людей, то скажи: “Я дала Милостивому обет хранить молчание и не стану сегодня разговаривать с людьми”».

27. Она пришла к своим родным, неся его. Они сказали: «О Марьям (Мария) ! Ты совершила тяжкий проступок.

28. О сестра Харуна (Аарона) ! Твой отец не был скверным человеком, и мать твоя не была блудницей» .

29. Она показала на него, и они сказали: «Как мы можем говорить с младенцем в колыбели? »

30. Он сказал: «Воистину, я – раб Аллаха. Он даровал мне Писание и сделал меня пророком.

31. Он сделал меня благословенным, где бы я ни был, и заповедал мне совершать намаз и раздавать закят, пока я буду жив.

32. Он сделал меня почтительным к моей матери и не сделал меня надменным и несчастным.

33. Мир мне в тот день, когда я родился, в тот день, когда я скончаюсь, и в тот день, когда я буду воскрешен к жизни» .

34. Таков Иса (Иисус) , сын Марьям (Марьям) ! Таково истинное Слово, относительно которого они препираются.

35. Не подобает Аллаху иметь сына. Пречист Он! Когда Он принимает решение, то стоит Ему сказать: «Будь! » – как это сбывается.

36. Иса (Иисус) сказал: «Воистину, Аллах – мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему. Это и есть прямой путь» .

37. Но секты разошлись во мнениях между собой. Горе же неверующим, которые встретят Великий день!

38. Как же ясно они будут слышать и видеть в тот день, когда они явятся к Нам! Но сегодня беззаконники пребывают в очевидном заблуждении.

39. Предупреди их о Дне печали, когда решение уже будет принято. Но они проявляют беспечность и не веруют.

40. Воистину, Мы унаследуем землю и тех, кто на ней, и они вернутся к Нам!
Сура 19 "Мария"