Религия, вера
Какой завет Богу дает человек при крещении?
при крещении человек посвящается Богу, он умирает для этого мира и отдает свою жизнь на служение Богу.
отрекается от сатаны
интересно, какой зарок дает младенец, которого крестят? От чего он отрекается? наверное плюет на терпеливого Князя мира сего? гнусно и глупо
Вообще, завет означает ЗАВЕЩАНИЕ. И завет обещал Господь заключить со всеми, верящими Ему.
А как нписано, что и к человеческому завещанию человек не может ни прибавить ни убавить.
Суть заключения завета с Богом:
Человек обещает Богу поступать по доброй совести, а Бог обещает записать ему Свой закон на скрижалях сердца и быть ему Богом, т. е. дать Своего Святого Духа для вождения, доколе в человеке не отразится полностью образ Христа.
Суть заключения завета с Богом:
Галина Бабешина
256 раз в Библии используется слово "завет" и во всех случаях как договор на основе определенных условий.
Завещание же пищет умирающий, оставляющий то, чем владеет. Что, по-вашему Бог умирает, и поставляя завет с Авраамом, и с Моисеем и с Ноем и во всех случаях?
И закон его уже записан в сердце человека от его рождения. :::Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
(Иер.31:33)
Галина Бабешина
Николай, гляньте ещё мой комментарий к ответу женщине с ушками, с которой вы тоже беседовали.
"крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, "
Первое послание Петра 3:21
Новый, в замен Ветхого!
Не завет, а обет
Зачастую ветхий (((Смотря от кого креститься
"... обещание Богу доброй совести... " ( 1 Петра 3 : 21 ). При крещении, христианин обещает Богу, что будет жить по доброй совести, тем самым признает право Бога определять, что является добром и что злом. Примером жизни по доброй совести является жизнь Иисуса Христа и поэтому, если христианин желает угождать Богу, то должен сверять свои дела в точности с делами Сына Бога. ( 1 Петра 2 : 21,22 ).
Человек перед крещением обещает Богу быть ему верным, исполнять его волю и жить с чистой совестью, обученной по Библии.
Какому Богу? Вы его видели? Вы его слышали? Вы его ощущали как-то иначе? На все эти вопросы любой человек, если он вменяемый, благоразумный и адекватный, ответит "нет". Если вы будете не лениться ДУМАТЬ, то подобные вопросы отпадут сами собой.
Жулдыз Смаханова
Кирилл, а вы когда нибудь видели разум? Трогали его, ощущали? Хирург когда делает операцию, и то видит только мозг, а разум не видит, но это же не означает что его нет.. Так и здесь.