Религия, вера

христиане,сможете ответить на эти вопросы?

Особенно понравился вопрос:
"38. Если во втором пришествии у Иисуса родится сын - вы будете считать его внуком Бога? Будет ли это четырехединством (т. е. дед, сын. внук и святой дух? " ))))
Айбек Салиев
Лучший ответ
Мейрамгуль Наурызова это вы на втором пришествии у него лично спросите
зачем тебе наши ответы, если ты все знаешь сам
Да, легко.
Ну уж нет, задавайте эти вопросы по одному. И получите ответы. Если они Вам и правда интересны.
1. Отцу.
2. Да
3. Да
4. Нет
5. Нет
6. Да.
7. Православие часть христианства.
8. Да (по сути).
Р!
Раша !!!
Раша !!! http://video.mail.ru/mail/1m1r/_myvideo/57.html?autoplay=1
Всё равно вы настроены на фанатизм (((
Тамара Полещук
Да, конечно.
Для себя мы уже на них ответили.
да
благодаря Библии вы сможете найти ответ на каждый из этих вопросов..
Ольга Завьялова так вот и пытаюсь найти..
Могу.
Если надо, приведу аргументы из Библии.
Виктор Манин
Ольга Завьялова привидите пожалуйста
1.Отцу
2.Был но имел свою волю
3. Покаянию в грехах
4.Носил - крест на шее когда шёл на распятие. Размахивал когда молился за учеников
5. Был - Он Сам Христос
6. да
7. Православие - метод соединения с Богом, Христианство - причастность
8. Во всей полноте
Легко.
Ксения Журова
Да. На все 60 тут не буду отвечать, но если конкретно эти 8 вдохновят задать еще какие либо, в комментарии отвечу.
1) Иисус Сын Бога и поклонялся он своему Отцу Богу Иоанна 17 глава
2) Он был покорен Богу, так как написано, что Христу глава Бог 1 Кор 11:3
3)Да Иисус учил быть покорными Богу и даже сатане сказал что поклонятся нужно только Богу. Матфея 4:10
4) Никаких современных атрибутов церкви ни Иисус, ни апостолы не носили.
5)Слово христианин означает - последователь Христа, как он мог быть себе последователем? Это скорее не вопрос, а игра слов.
6) Да именно Иисус принес от Отца христианство как новое учение и Благую Весть.
7) Христианство основано исключительно на Библии без обрядов и традиций, а православие на преданиях.
8) Иисус не мог быть православным, так как православие это смесь христианских и языческих учений и возникло оно только в 1054 году.
1. Иисус не Бог))) а Его посланник))) ) Естественно покланялся Богу.
2. Да.
3. Да.
4. Нет.
5. Да.
6. Да.
7. Православие входит в христианство.
8. В то время православия не было.
1. да, поклонялся отцу.
2. да, своему отцу.
3. да, своему отцу.
4. нет.
5. да.
6. да.
7. христианство – это вера в Христа.
Православие – это Правь Славящие (Правь – языческие Боги славян) .
ПравоСлавие – это вера славян существовавшая на Руси по насаждения христианства.
Совершенно разное, ни как не соприкасаются.
8. Конечно нет) Разве Иисус мог поклонятся языческим славянским Богам? !
Ольга Жук
1. Да, показывая нам пример.
2. Да.
3. Да.
4. Нет.
5. Да.
6. Да.
7. Христианство – это вера в Христа, православие это христианская секта.
8. Нет.
9. Его Отец.
10. Нет.
11. Нет. Умерло и воскресло Его физическое тело.
12. Чтобы понести наказание за грехи людей и тем самым искупить тех кто в Него поверил.
13. Россия здесь не при чем.
14. Нет. Его жертва искупила грехи верующий всех поколений.
15. Слово Христос переводится с греческого как "помазанник" а не избранный.
16. Бог никогда не появлялся, Он был всегда в трех личностях.
17. В Рождество Бог облекся в тело смертного человека.
18. Отец был всегда, Христос открыл нам тайну триединства Бога.
19. Нет.
20. Дух Божий участвовал в сотворении мира и потом в зачатии Христа.
21. Они участвовали в сотворении.
22. Бог был от начала. Ему нет начала.
23. Они действуют в полнейшей гармонии друг с другом.
24. Иконы это ничтожные идолы. Никто из тех кто видел Христа не оставил нам его портрет.
25. Крест в учении Христа представлен как символ самоотречения.
26. Святые мощи это языческие традиции не имеющие ничего общего с настоящим христианством.
27. Нет смысла.
28. Нет.
29. Зло творил и творит злодей (дьявол) .
30. Бог.
31. Да.
32. Некорректный вопрос. На самом деле мы задумываемся об этом.
33. Сын добровольно покорился Отцу.
34. К Своим святым. Не к католикам и не к православным идолопоклонникам.
35. Иисус был обрезан по Ветхому Завету, мы живем по Новому Завету.
36. Бог.
37. Некорректный вопрос. Он не прийдет к мусульманам.
38. Некорректный вопрос. Богохульство, и ты за это ответишь, или сейчас покаешься или будет поздно.

Дальше нет смысла отвечать, нет смысла отвечать на богохульство.