Религия, вера

Вопрос всем, кто требует доказать наличие или отсутствие Бога (см. внутри через 2 мин)

Многие из вас говорят с оппонентами так, как будто оппоненты уговаривают их что-то купить.
Почему?
Представьте, вы идете по улице, и вдруг к вам прицепляется какой-то прохожий и требует, чтобы вы доказали, что ваши перчатки хороши, теплы, прочны, удобны и не имеют грубых дефектов. Ваша реакция?
К Гусейнов
Если человек стоит на позиции, что есть свобода вероисповедания и права человека, то он ничего не требует, а если у него в голове, что благодаря религиозной организации мы здесь организуем тоталитаризм и возьмем власть в руки и устроим рабовладельческий и феодальный строй, то он требует. Первый критерий не религиозных, а политических взглядов человека.
Думает, что стал религиозным и уже новые права появились. Одни и крики, а где наши новые права православных в России)))
Александр Энс
Лучший ответ
бог - понятие растяжимо-абстрактное. .
:)
.. для кого то это дедулька на иконке, которому зачем то нужны ваши грехи .
а для кого то это одна из возможных гипотез существования вселенной
хорошо, пойдем от обратно... я иду по улице, ко мне подходит человек и начинаем мне внушать, что я живу не правильно, что только он один знает, как правильно.. .
Почему?
Только потому что, ему кто-то что0то где-то сказал. Бог ни с кем никогда напрямую не разговаривал. И Вы это прекрасно понимаете. Получается доказывать никому ничего не нужно, ибо у каждого свое мировоззрение и свой жизненный опыт. Ну в народе говорят проще - всяк по своему с ума сходит.
***алёнк@ ***
Юлия Шкурина Бог разговаривал с Адамом, с Моисеем, со многими другими....Бог разговаривал со мной и я это прекрасно понимаю.
К Гусейнов Бог общается и напрямую. Я Его видела.
Если я настойчиво утверждаю превосходство моих перчаток,
заставляю детей поклоняться им,
то поведение прохожего очень даже адекватно...
Valentina Tolmatsjova
Настя Федорова !!!!)))) Браво)
Добренький денёчек. .
Те ребята что продают пылесосы Кирби. близко по навязчивости и беспардонности не подошли к продавцам веры.
Они не требуют отчислений из бюджета и занятий в школах, не контролируют форму одежды и слушаемую музыку. Всяческим образом осуществляется желание вести пропаганду за налоги. По ТВ и форме истерий в прессе. через интернет .
не слышали про предприятия где невенчаных увольняют по сокращению?
Moroz3279
все же нельзя сравнивать эти вещи, ведь по сути благовестие и есть попытка предложить людям нечто благое, от чего они чаще всего сразу стараются отказаться.
Христос как предмет пререканий - это пророчество ..Он также меч, который разделяет и прочее. .
PS. Хотя нужно отдать должное - это в идеале, что не всегда бывает сегодня между христианами и атеистами.. Бывает так, что христиане предлагают не очень
" качественного " Христа, если так конечно можно выразиться..
Олег Шингареев
Ирэн, ты говоришь так, как будто уговариваешь купить беляш.
Любовь Окунева
Насчет доказательств, любое творение имеет своего создателя.
Юля Бабухина
Valentina Tolmatsjova А сам создатель,
конечно же,
создался сам собой.
Этим примитивом хочешь удивить?...
Бегзод Хасанов Но далеко не все существующее является творением.
Ну что вы. Если Яспис вдруг загнется, я и не замечу) Кстати, пускай это чмо пришлет мне проклятие на мыло, всегда хотел)
К Гусейнов В чем причина такой ненависти? Он вас чем-то обидел?
Доказываю отсутствие бога в двух слова х - МИФЫ О БОГАХ РАЗВЕНЧАНЫ.

На Ответах люди сами спрашивают, теплы ли их перчатки и требуют уверовать в их тепловое излучение божественной природы )))