Да. Я за повышение уровня образованности в нашей стране.
"Чтобы повысить уровень образования надо, на мой взгляд:
1. Уменьшить количество бумаг, которыми загрузили учителей;
2. Создать хорошую базу для учебного процесса (компьютеры, учебные модули, наглядные материалы) ;
3. Уменьшить количество детей в классах до 15 человек;
4. Заинтересовать учителей не только зарплатой, но и системой льгот (квартира, путёвки и т. д. )
5. Изменить отношение государства к учителю, чтобы родители не относились к нам как к людям второго сорта, которые должны всем и которым не должен никто.
Если государство не научится уважать учителя, ничего не изменится. "
Религия, вера
Считаете ли вы целесообразным повышать уровень ОБРАЗОВАННОСТИ (атеистам:)) ...в нашей стране? Почему именно?:))
В добавку к ответу Дмитрий Беляев.
Привлечь родителей по средством полиции к уголовной ответственности
за неуспеваемость по средним балам и за поведение учеников в школах
или отправлять в спецшколы.
Анастасия Лемова
Ну, уж так сразу к уголовной?:))
Александр Трудовой
А если училка дура или просто ненависть к родителям .или вымогание денег?
Желаете сесть только потому что училка требует знание еврейского писания на ОПК? А у Вас ребёнок язычник или атеист прямо заявил о дикости оного?
А какие задачи в нашей стране вы собираетесь решать без образования? Такой задачей может быть только одна задача - Шарикова из Собачьего Сердца, вот все собрать и поделить. Как-то надо вот себя обеспечить и производить, а эту задачу в 21 веке не решить, тем более в научно-технической революции без образования.
Детям вместо геометрии и физики начинают давать курс ЦПШ. такое образование не нужно.
Думающие люди плохие покупатели и ещё худший электорат.
Анастасия Лемова
Выясняю отношение к образованности среди верующих и среди "не":))
Знаю одного человека, преподавателя, он об этом давно писал в своих научных работах, но потом вообще ушёл из высшей школы, организовал какое-то поселение на Алтае. Они там с академиками и помощниками теперь фауну для аптек разрабатывают.
Мне кажется, что если государство заинтересовано в своём развитии, то оно стимулирует повышение образованности. Причём люди образованные, по моим личным наблюдениям, а побывал я много где, не навязывают своей "веры", а всё проверяется практикой.
Считаю, что уровень образованности надо повышать, изыскивать более эффективные способы обучения. Но не заниматься "выжиманием соков". Необходима гармония, как в древнегреческих гимнасиях, или где там ещё, когда надо уметь и писать, и плавать.
Вот я, например, не получил должного образования, вместо школьного обучения был вольным читателем, что под руку попадётся. Вот и остался никем, как и был никем. А мог бы выучиться чубайсоведению.
Но это всё шутки, а если серьёзно, то коммунисты сделали великую промашку, устранив из школ НАУЧНОЕ изучение библии. Её надо было изучать на уровне иностранных сказок, а некоторым она действительно помогает быть человечнее. Тем, которые любят не только невидимого бога, но и людей. Потому что, если транскрибировать своё мироощущение в надсознательное русло, то бог - это и есть все люди, ну и всё остальное - как "прилагательное": животные, растения, предметы.
Учить надо начинать не в 6 лет, а в 4, думаю. Но некоторых можно и позже, здесь нужна дифференциация.
Анастасия Лемова
Спасибо за добрый ответ, СтепанычЬ:))
у нас для всех равные условия. что атеисты не люди, им безграмотным ходить?
Мне плевать на людей, им самим на себя плевать. Поэтому нет, не считаю. Пускай будет потребительское стадо.