Религия, вера
(верующим) Считаете ли вы целесообразным повышать уровень ОБРАЗОВАННОСТИ. в стране? Почему?
Да. Сейчас он катастрофически низок. Из-за этого люди охотно верят любой лжи.
Изучать надо только православный "Сектовед"
Лёха Мишин
А православную инквизицию ввести в стране - не надо?:)) если что - то я шучу, вообще-то:))
Дык того.. . Переводчик я. Поневоле чему-то учишься.
Лёха Мишин
Дык...я же не про Вас лично...а другим - не надобно?:))
А Вы уверены, что мы против? ;))
Лёха Мишин
Почему "против"? Я задала вопрос как верующим, так и атеистам? Или вы не поняли его?
акститесь, неучи!!
Что делать в стране пусть решает президент и парламент, а свой уровень повышаю постоянно. Хочу все знать.
Учение - Свет, а неучение - чуть свет, так на работу.
если образованность эта будет образовываться вокруг образа Бога.
считаю да
только наравне с материальным образованием, хотелось бы ввести ещё духовное образование. А то получается перекос в сторону атеизма. Мы имеем прогресс в технологической отрасли - но упадок в духовной, который со временем может привести и к моральному упадку. Нам это надо? ..Видимо кому то надо раз такое положение.
Духовное образование - каждый должен сам выбирать, что ему нужно, к чему у него тяга. И в первую очередь - это практика духовных дисциплин. Теория, философия, история - всё это мало чего стоит без практики. Нужны реальные результаты осознания духовной реальности.
С позицией РПЦ - не согласен. Не нужно делать монополию на религию. Иначе от вас люди побегут. И начнут кидаться брат на брата - что мы сейчас уже видим. Люди разных конфессий конфликтуют.
Для чего нужно материальное и духовное образование? Для гармоничного развития личности. Фанатики есть не только в духовной, но также в материальной среде - это перекос. Полуразвитая личность. Если такие личности добираются до рычагов власти - мы видим что происходит.
Образование нужно что бы повысить качество жизни, что бы защититься от ложных идей, от ложных представлении о реальности. Выбрать свой путь в жизни, проставить правильные приоритеты и выбрать правильные цели.
Но что мы сейчас видим - это называется словами - духовная деградация. Быть может так как раз и начинались упадки древних цивилизациий. И судя по всему ситуация не особо будет меняться. Хотя не будем загадывать. На пороге перемены..
самое главное стремиться к мудрости, а "образованность" как и сама страна понятия временные. Потому можно временно поиграть в эту игру если для страны и стоящих у власти это так важно и нет иного выхода.
Сама система общества диктует эту неизбежность подчинения каждого индивида.
только закон божий и начальную военную подготовку. остальные предметы лишние....
МОЖНО ИМЕТЬ 2 КРАСНЫХ ДИПЛОМА, БЫТЬ УЧЕНЫМ, НО БЫТЬ ПРИ ЭТОМ СОВЕРШЕННО БЕЗДУХОВНЫМ, ЖЕСТОКИМ ЧЕЛОВЕКОМ.
Ум и мудрость -это разные вещи.
ОБРАЗОВАНИЕ ЕЩЕ НИКОМУ НЕ МЕШАЛО, НО НАДО И ДУХОВНОСТЬ ПРИВИВАТЬ НЕКОТОРЫМ ОБРАЗОВАННЫМ НЕАНДЕРТАЛЬЦАМ.
Ум и мудрость -это разные вещи.
Лёха Мишин
Духовность неандертальцам будем прививать каким именно путем? :))