Религия, вера

разрешается секс только в браке?том, который ЗАГС регистрирует?или венчание подразумевается?все ли Христиане венчаны?

Секс только в браке при том, что сейчас замуж выходят/женятся зачастую годам этак к 30 - бред. Если женщина ещё как-то может дотерпеть, то у нормального мужика шансов нет. Поэтому в пень такие предрассудки из средневековья.
Ирина Ланчева
Лучший ответ
Анжела Павлова(Чеснокова) хм....а кто сказал что они нормальные?
Иван Петров Ну так не можешь терпеть играй свадьбу раньше. Мои родители в 18 поженились!
Попы они хитрые, они же все должны контролировать, поэтому признают они штамп в паспорте, видно бог его собственноручно лепит. Просто такой брак считается не освященным
не греховным признается секс в браке- брак это официальное объявление парой перед обществом что они теперь муж и жена, любая принятая в обществе форма заключения брака признается церковью
таинство венчания служит для подания дополнительной благодатной помощи супругам в деле строительства брака ну и конечно подразумевает что оба супруга должны принадлежать одной конфессии и вере,
но совсем не запрещено жениться и выходить замуж за неверующих и иноверцев, но здесь венчания конечно быть не может и могут быть проблемы в семье на религиозной почве
действительно, а что такое брак. и что такое развод. т. е. бог действует еще по советскому законодательству? которая база для сегодняшнего российского.
Брак заключённый в ЗАГСЕ, это дело хорошее, но Богом не благословенное. Истинный брак это венчанный союз, заключённый на небесах.
Лена Некрасова
Анжела Павлова(Чеснокова) все свершается по воле божьей
венчание чаще всего это спектакль и к нему относятся как какому то магическому обряду.. Брак в Писании это обычный союз по гражданским канонам, когда люди становятся мужем и женой.
То есть, подразумевается некая лицензия на занятия сексом от религиозной организации. Соответственно, обладателя можно назвать лицензированным специалистом. Жаль, что подробно не указываются разрешенные виды деятельности.
Анжела Павлова(Чеснокова) ошибаешься, указываются
В любом зарегестрированном браке! Главное что вы стали мужем и женой. Большинство верующих считают что можно только в венчаном браке. Но при этом тогда подавляющее большинство Библейских героев сразу становятся прелюбодеями. К примеру Патриарх Иаков только справил свадебный пир после чего пошел в постель к жене. Исаак даже без пира. Сказал что это моя жена и вошел с ней в шатер.
Еще интересно то, что в Библии описано множество различных церемоний, но при этом ни одной брачной. Ни в Ветхом ни в Новом Заветах ни где не написано ситуации когда священник кого-то венчал или даже просто объявлял мужем и женой. Библия она вообще не предусматривает какой-то особой церемонии.
Титу 3:1: «И впредь напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям» .
Когда те, кто вступает в брак, следуют этим указаниям, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов.
Семья получает благословение Бога только в том случае, когда оба супруга стараются исполнять советы Бога в отношении семьи.
Брак считается действительным, если заключен по законам страны, в которой живем.
О венчании в Библии ничего не сказано.
Лена Некрасова Читай Библию, сектантка и изучай историю и культуру. Совсем одичали.
Только так. Я сначала расписался, потом благословение в церкви и только потом интимные отношения.
Анжела Павлова(Чеснокова) импотент или просто пиписька 3 сантиметра?
Подразумевается венчание.
Юлия Сенина
В одном библейском справочнике говорится: "Брак - это союз мужчины и женщины, которые решили жить вместе как муж и жена в согласии с нормами, установленными в Священном Писании. Основателем брака является Бог".
В Титу 3:1 написано: "И впредь напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям". Из этого места Писания видно, что христиане должны подчиняться законам государства, в том числе и регистрировать брак в соответствии с этими законами. А в Евреям 13:4 подчеркивается мысль: "Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев". Греческое слово порнейа, переведенное как "блуд", относится к сексуальным отношениям между людьми, не состоящими в браке, а также к внебрачным связям людей, состоящих в браке.
Что касается венчания, в Библии о нем нет никаких указаний.
Заключая брак, мужчина и женщина становятся «одной плотью» . Когда не состоящие в браке люди вступают в половые отношения, которые в Библии называются блудом, они тоже становятся «одним телом» , но это «тело» нечисто в глазах Бога. Более того, такой союз лишен любви. (Марка 10:7—9; 1 Коринфянам 6:9, 10, 16).
Иисус сказал: «Отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу» (Марка 12:17).
Во многих странах «кесарь» , то есть светские власти, определяет, кто имеет законное право вступать в брак. Поэтому, когда двое христиан хотят пожениться и имеют на то библейское основание, им следует соблюсти местные законы. К примеру, нужно получить письменное разрешение на брак, или прибегнуть к услугам представителя, уполномоченного государством, или зарегистрировать заключенный брак. А что касается процедуры венчания- она не библейская.
Baxtiwka Asadov
Евр. 13:4: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев» . Регистрация брака в ЗАГСЕ играет важную роль в том, чтобы этот брак «чтился» . ЗАОРПЦ сюда отношение не имеет.
Руслан :-)
да - настоящий секс только в браке - сошлись и любим друг друга и в горе и в печали и в радости
веньчаются обычно люди церковные
Анжела Павлова(Чеснокова) а до брака секс ненастоящий? а какой?
Венчание это благословение Церкви на брак, поэтому для верующих в идеале подразумевается венчание. А вообще прелюбодеянием считается секс вне постоянного союза.