Религия, вера
Венчание, ваше отношение к нему? Венчаны?

Фарс.
Антон Иконников
В чем?
Прекрасно было!!! Венчалась!!!
Но Бог меня простит, бросила я его и ушла со всеми детьми, Господь знает почему....
Хотя и говорят, что соединил Бог, человек да не разделит.
Я венчанная, но ушла не из -за другого мужчины. Обидно, что венчалась, а оказался мерзавцем... бывает....
Антон Иконников
Даже церковь признает развод в некоторых ситуациях.
Я не раб ни в каком смысле.
Антон Иконников
Раб чего?
ЗАГС дает какую-то гарантию защиты ДЕТЯМ от брака.
Вечание не дает никаких гарантий никому, кроме гарантии страха перед Богом
Антон Иконников
Идя на венчание, человек сто раз решил для себя и уверен, что хочет быть с супругом всю жизнь вместе, и быть после. Венчания боятся не уверенные в своих чувствах люди.
Пустая трата денег.
Прекрасный обряд.
Антон Иконников
Так может ответить человек, который любил или любит. Мне кажется тот кто боится венчания, пишет гадости просто не уверен в чувствах, в том что жизнь хочет прожить с человеком, не может поклясться в любви до гроба.
Бессмыслица
Вроде как опасно для будущего
Антон Иконников
Чем?
Венчание-это таинство. Но почему-то это таинство превратилось лишь в красивый обряд, а самое главное отсутствует. Самое главное это благословение родителей и Бога. После родительского благословения, молодожёны просят Бога о благословении. Если Бог видит, что молодые любят друг друга, если родители благословили, если это их первый брак, то Бог благословляет всех, кто к Нему обратится. Благословенная семья находится под защитой Бога. Если этого нет на венчании, то это всего-лишь красивый обряд и не более того.
Анна Суздалева
После нашего с мужем венчания (много лет тому назад!) было послано много испытаний... как бы проверка НАС с НИМ! Мы выдержали-вместе смотрели родителей моих, растили детей. Пятый год, как ОН скоропостижно скончался. Через два года пробовала устроить новые отношения... Нет! Не получпается совсем-пустое всё!Без венчания!
1Тимофею 6:10"ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям." От служителей Христа вряд ли можно что-то получить без денег; за крещение — плати... за венчание — плати, за исповедь — тоже плати. Бесплатно и в колокол не позвонят, и в церкви не отпоют. Исполняют ли поручение? Матфея 10:8"даром получили, даром давайте."
Оксана Козлова
“Ибо трудящийся достоин награды за труды свои” (Лук. 10:7).“Трудящийся достоин пропитания” (Матф. 10:10).Священники трудятся, кроме того в храме работают люди, у которых есть семьи и дети. На содержание и ремонт храма, тоже нужны средства. Если бы все как написано в Библии платили десятину, то все бы таинства были бесплатны. Назовите мне хотя бы одного ученого, врача, руководителя, которые получили знания даром, да к тому же получали стипендии, работают по принципу " даром получили даром давайте" Если Вас учило государство, Вы даром работаете или нет? Около 30 лет хожу в Храм исповедуюсь, причащаюсь и все время задаром. Если вам нечем заплатить за крещение, венчание, отпевание поговорите с настоятелем храма и вам все это совершат бесплатно.
"Венчается раб божий (имя) с рабой божьей (имя) во славу Израиля!"
священник говорит жениху и невесте:
жениху - «Возвеличься, жених, якоже Авраам...», «…благославися якоже Исаак»
невесте - «…будь плодовита как Сарра»
Авраам являлся своей жене Сарре братом по отцу ...
Исаак являлся двоюродным дядей своей жене Ревекке
...возвеличься как Сарра – которую подкладывали под каждого нужного человека,
будь весёлой, как Ревекка, у которой один сын предал другого,
умножься как Рахиль, которая умерла вторыми родами
– да, это офигенное пожелание счастья молодым НЕ ЕВРЕЯМ...
Мне такого "счастья" не надо.
священник говорит жениху и невесте:
невесте - «…будь плодовита как Сарра»
Мне такого "счастья" не надо.
Нарушение закона божьего (не клянись)