Религия, вера

Святой Дух многие конфессии считают личностью равнозначной Богу. Но так ли это?

Логично.
Анастасия Поздеева
Лучший ответ
Vape Shop Dragon НЕ логично
так, а если для вас это не так, значит Духа Святого в вас нет
Шварцова Ольга
возможно ли Деяния Господа поместить в рамки материального ума....
Экая у Вас извращенная логика. Св. Дух не сила Бога. ВЫ же сами цитату привели: "Дух Святой найдет на тебя, и сила Всевышнего осенит тебя... " Союз "И" является разделительным, а не объединительным, как "ИЛИ".И потом, извините за прямоту, не написано: " Дух Святой познает тебя... ",о каком же прелюбодеянии идёт речь?
Vape Shop Dragon
Наташа Ставцева Вот именно! Никакого прелюбодеяния не было! СИЛА Всевышнего - и есть святой дух, НО НЕ ОТДЕЛЬНАЯ ОТ БОГА ЛИЧНОСТЬ.
Назван Сыном Всевышнего, а не сыном Святого духа.
«Слово, выходящее из моих уст.. . осуществит то, для чего я послал его» (ИС. 55:11).
Что помогает человеку, который любит Бога, успешно противостоять побуждениям пойти на поводу неправильных желаний? «Дух нашего Бога», — говорится в "1 Коринфянам 6: 11 И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа. "
Сохраняя нравственную чистоту, вы показываете, что позволяете этому духу быть ведущей силой в вашей жизни. А какой плод у духа, что говорит Библия "Галатам 5.22 . Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, 23 кротость, самообладание. Против всего этого нет закона. 25 Если мы живём духом, то давайте соответственно и поступать по духу. 26 Не будем становиться тщеславными, не будем подстрекать друг друга к соперничеству и друг другу завидовать.
7 Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт: 8 сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь. 9 Не будем же опускать руки, делая добро, потому что в своё время пожнём, если не ослабеем. 10 Итак, пока благоприятствует нам время, будем делать добро всем
Eliza Beth
Вот такой постановки вопроса я еще не встречал. По вашему выходит что - как же нам всем повезло что Троицы нет, иначе все, хана бы всей планете. Искупитель то не появился бы!! !
Но вы ошибаетесь в ваших выводах. Говоря по вашему, грубо и прямо. Траха не было!! ! Сошел Святой Дух и силой Всевышнего сделал так что бы она забеременела. Я бы понял придирки если бы там было написано - Дух Святой познает тебя и ты зачнешь. Тогда да, прямая ссылка на секс. А тут только прямая ссылка на действие силы Всевышнего!! !
Уж что вы только не готовы придумать лишь бы опорочить святую Троицу?
Наташа Ставцева Не собираюсь никого порочить, но и вы не извращайте Писание. Неужели не понятно, что Дух Святой и есть Сила Всевышнего?
А те кто придумали учение о Троице, здорово постарались, чтобы отвлечь людей от истинного БОГА и учения Иисуса Христа.
А чем вам это мешает?
Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем. (Матф. 12:31,32)
Та
Татьяна
Наташа Ставцева Все верно. Так давайте не искажать божье слово, а прославлять ЕДИНСТВЕННОГО истинного Бога через Иисуса Хрита на основании нашей веры и с помощью СИЛЫ Всевышнего - Святого духа.
Единственное, что мне не нравится - это разделение на мудрость и глупость.
Oo