Потому как, теологи, ничего толком объяснить не могут.
Хотя есть и другая интерпритация.
Если вы спросите квантового физика, что создало мир, то он ответит: «Энергия» . А если попросите описать эту энергию, то он ответит:
- Это такая энергия, которая не может быть создана или разрушена, всегда была, есть и будет, всё, что уже создано – всегда существовало, энергия перетекает из одного состояния в другое и т. д.
Если вы спросите религиозного деятеля (теолога) о том, кто создал мир, то ответ будет: «Бог» . А если попросите описать Бога, то он ответит:
- Бог не может быть создан или разрушен, Он всегда был, есть и будет, всё, что уже создано – всегда существовало, его энергия перетекает из одного состояния в другое и т. д.
То есть, всё то же самое, разница лишь в терминологии. Все религии сходятся на том, что человек создан по подобию и образу Бога. И это значит, что и способности у каждого из нас для создания своего мира тоже безграничные. И всё во Вселенной взаимосвязано.
Религия, вера
Почему понятие Бог, атеисты понимают, как дедушка на облаке?
так все с ваших слов... плохо проповедуете, однако
Атеисты никак не представляют Бога. Они отрицают Его существование.
Вы спутали атеистов с создателями мультиков для детей.
Атеисты знают, что существует три понятия Бога -теизтическое, деизтическое, пантеизтическое. А о каком Боге говорите вы?
Даниил Балыбин
Хотите блеснуть знаниями, из области, мусорной философии?
Для нас он сказочный персонал, как и бесеки и чертики. Только смотрю попики ее в быль начинают превращать.
Атеист по определению не может быть адекватным человеком, что, кстати, ярко иллюстрирует данная категория.
Вальдур Арет
То же самое можем сказать о верующих. Когда атеист в пост кушает курочку, потому что он именно её хочет кушать, для верущего это действие неадекватно. Когда атеист видит, как ограничивает себя верующий в пост, хотя этого не требует ни его состояние здоровья, ни материальная обеспеченность, никакие объективные причины, атеист воспринимает это как неадекват. Видите ли нельзя, потому что кто-то когда-то в какой-то книжке это прописал, потому что тот, кого никто никогда не видел и не слышал, накажет.
Уже не на облаке?
Смылся, этот Неуловимый Джо? !
Вот ведь вертихвост!...
Смылся, этот Неуловимый Джо? !
Вот ведь вертихвост!...
Тогда Он для них становится смешным и нестрашным.
Нарисуют понимаешь картины и иконы Новой Троицы с Богом Савао́ф на облаках, мальчиком на руках и голубем. а потом еще на атеистов валят. Придурки. Совсем уж Совесть человеческую потеряли.
Тролли без штанов с голой задницей, которой думают. Вот сам заходи в храм Христа Спасителя и смотри на купола, а что там нарисовано и не приставай к атеистам. Они лучше тебя христианство знают на порядок.
Материалистическое мышление не допускает существование чего-либо, что нельзя уви деть. Да ещё и атеистическая антирелигиозная пропаганда времён Советского Союза роль сыграла. Если вечно существует, значит старик. Если на небе живёт, значит на облаках катается или на какой-то планете. Не может же Он в пространстве висеть. Материалсистическое мышление не допускает, что какое-то существо не ограничено в пространстве.
Это веруюзий его таким частенько представляют, атеист в свою очередь представляет его как плод фантазии религиозных фанатов.
Бог - это идея. Не более того. А уж дедушка там или бабушка на облаках - вообще не важно. Доподлинно ни один боговер не расскажет - у каждого свой бог.
Потому что ничего не хотят про Него знать. Он сильный и молодой
Почему теорию эволюции верующие понимают как "Человек произошёл от обезьяны"?
Потому как они кроме - "Божественной комедии" не видели ни чего. Там им прямо показали еще с детства что дедушка на облаке. И с тех пор они уверены что так учат все верующие!!!
Мне кажется понятия воображения для них чуждо.
Я так не думаю.
Атеисты не утруждают себя такими представлениями. Это в церквях на потолке рисуют образы-в том числе дедушки на облаке.
Атеист - только понятие, со своими условностями и ограничениями.
Атеисты не принимают таких понятий)
Хто это? Мну атеист, и обхожусь без "дедушек на облаке". А Вы спросите попов, откуда они взяли этот образ. Ну, или историю христианства изучите.
Странно любить матан и мыслить стереотипами. А почему христиане пьют кровь своего Бога и едят его (см. Толстого, с него плагиат) ? Почему Христианам нравится быть рабами? Или подставлять правую щеку после левой? Где в Новом Завете описана необходимость поста для Христиан? Необходимость множества обрядов и предметов культа? Я вот сам Православный, а столько всего могу наспрашивать - уши завянут. По мне, стыдно должно быть столь плоско себя позиционировать. Не надо быть семи пядей во лбу, чтоб не мыслить шаблонами.
Алексей
Левую после правой.
узкое мышления:)