Религия, вера
Если бы Вам родители не дали имя - Вы не знали бы - кто ВЫ?Кто дал имя богу?
Имя /<им "Ях">, "Яхвэ есмь во мне"/ в отличие от клички, этикетки на пустой бутылке, несёт предопределение будущего твоей жизни /это по Библии, где имена Бога в каждом имени детей Божьих/, но при этом без фатализма, ибо человек остаётся свободен в выборе пути /Самсон, например. /. Бог Сам именует Себя, а называют Его язычники себе на голову! "Марк" /лат. "Молот"/, к примеру, что несёт в себе судьбоносного? Смотря в чьих руках окажется этот "Молот": в Божьей или иной.
Влада ))))
Благодарю, Марк, зная что Вашу добрую оценку получить не просто! С насупившим Новым годом! Дай Вам Господь всё доброе и оградит от зла по 90 Псалму царя Давида! Аминь.
Тарас Шальнов
А Вам Бог не являл явно себя в гласе и Духе..? Имеено как- Бог- в слове....-звуке..
имя не несет в себе информации, только ссылку на объект. Имя не несет содержания. Имя как часы, для удобства. Имя в конечном итоге это просто слово, а оно ЛОЖНО.
Надюха Меркулова
Если ВЫ Роман, то Вы не Владимир.
Где тут ложь?
вообще от тебя такого не ожидала
с новым годом!
Надюха Меркулова
Я что-то не так спросил?
С новым годом
Это невозможно! ! Богам имена даём мы!!
Не дали бы имя, появилась бы кличка которая им стала бы, или сам бы себе присвоил какое нидь имя.
А насчёт бога, да хз какое у него имя, а "бог" скорее названия его "вида" чем имя.
Можно уточнить, богу или Богу?
А богам дают имена люди.
Только Богу יהוה никто Имя не давал. Он Сам дал нам Свое Имя.
Человеческие имена редко отражают имя, данное родителями.
Человек сам своей жизнью дает себе имя.
А богам дают имена люди.
Человек сам своей жизнью дает себе имя.
Надюха Меркулова
Специально написал не с прописной.
да еще рожу умную делаешь, а для чего Пророки приходили, тварь не знаешь? тебе тупому донести Об Одном Всевышнем Господе Бога, Господина Миров и Творца всех Миров. пояснение на тварь (Бог Творец, а все остальное сотваренное) так что тут и обидется нельзя.
Парадокс, но чада, верующие, вернее те кто выдумал данную религию...
Надюха Меркулова
Кто сказал, что это так?
Дал бы сам себе имя, так же как и бог сам себе.
Имя Богу дал Бог.
Вообще-то, при наличии имени я до сих пор не знаю кто я. Если вы пытаетесь узнать кто придумал Бога, то лучше обратится к ответу о яйце и курице. Яйцо и курица появились одновременно, пока курица не снесла яйцо она была циплёнком. Так же и Бог, пока не появился человек, был чем-то иным.
Ваш вопрос не правильно сформулирован. Бог пишется с большой буквы.