Религия, вера
Мама говорила что те кто сильно углубляются в веру часто плохо заканчивают , в их жизнь приходят трагедии и ссоры через
достаточно продолжительное время после начала. У одной моей знакомой дочь страшно заболела и в семье тихий ужас , что это?
Как правило это ложь. Если это настоящая вера, библейская, то она дает только благословение Бога,
в семье порядок и любовь. Вы хоть Библию то читали?
Прит. 10:22 "Благословение Господне - оно обогащает и печали с собою не приносит".
Прит. 2:6-8 "Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум; Он сохраняет для праведных спасение;
Он - щит для ходящих непорочно; Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих".
Это ОБС чистой воды
Возможно, верующие более обостренно воспринимают испытания, но любовь помогает им выжить. Жизнь одинаково не милует и верующих и атеистов. Все-таки, когда есть опора на Отца, легче жить. И еще один важный момент: Бог не способен наказывать, думать так -- заблуждение. Сущность Отца -- абсолютная любовь. Но вот произволы Господни нам непонятны...)) Ссоры и трудности -- следствие непонимания атеистами внутреннего мира верующего. Да и с точки зрения психологии, недовольство и нервозность -- результат несовпадения внутренних ожиданий человека с реальным, подчас жестоким ходом событий. Как только научаемся воспринимать препятствия и трудности с любовью внутри, так и отношение окружающих начинает меняться: все в мире есть только отражение нашего внутреннего. Болезни -- результат неправильного мышления и неправильной жизни.
кто хочет душу свою сберечь тот потеряет ее ...
учитесь думать своей головой, а не маминой
это совпадение.
никак НЕ поддерживаю мамино утверждение
Какой ужас? Верующие смиренны и всё воспринимают, как должное, терпеливо всё переживают.
Дура твоя мама ...