Религия, вера

Это правда что если сильно углубляться в религию можно свихнуться мозгами?

Meirambek Tusupov
Это правда. О связи чрезмерной религиозности с псих. заболеваниями писал еще известный русский психиатр Петр Ганнушкин:
https://www.rulit.me/books/sladostrastie-zhestokost-i-religiya-read-270556-1.html

Причем, эта статья была запрещена царской цензурой, была опубликована в мед. журнале во Франции, а в России была издана только во времена СССР. Есть даже такой термин: паранойя религиоза (религиозное помешательство).
Олег Мамаев
Лучший ответ
что значит" углубляться в религию"?
(R
(( Recesive ))
Если углубляться в лжерелигию то ДА!...

TEXT 1:
Верховный Господь сказал: Дорогой Арджуна, ты никогда не завидуешь Мне, поэтому Я открою тебе самое сокровенное знание и мудрость, обладая которыми ты сможешь освободиться от всех материальных страданий.

ТЕКСТ 2 :
Это знание — царь знания, самая сокровенная из тайн. Это чистейшее знание, и, поскольку оно дает человеку живой опыт постижения природы своего «я», оно является совершенной религией. Знание это вечно, и постижение его радостно.
Мозгами Свихнуться?
От чего?
Читать, интересоваться, узнавать информацию= это интересно.
В Законах Божьих, в Заповедях сказано Никого не ставить на место Бога,
не создавать себе Кумиров,
почитать Отца и Матерь,
не воровать,
не грабить,
не блудить и не создавать измены в Семьях,
не убивать Людей.

Всё просто и понятно.

Свихнуться могут, сойти с ума и теряют рассудок из-за пситеррора, из-за чипизации Населения, из-за воздействий при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние, если не научились разумно мыслить своими личными мозгами прежде чем что-то делать в этой жизни, ориентируясь на Заповеди без рабства и ориентируясь на Законы Страны на территории Страны,
смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и ориентируясь на Законы Страны на территории Страны.
А*
Анюта *
Если с дуру куда угодно углубляться... то крыша поедет запросто...
Олег Юрлов
Ну то что больше знать будешь других, это будет показателем что свихнулся.
Да, христиане все не от мира сего. Они не курят, не пьют, не сквернословят, многие не едят мяса, не блудят, не ходят на дискотеки, в бары, не играют в карты, исследуют Библию, любят врагов, постоянно молятся. Это белые вороны, как бельмо на глазу. Вам что нравится такая жизнь?
Петр Раша
НЕ правда. Это кавда туда лезут уже со свихнутыми мозгами!
Руслан Корняев
возможно)
Библия учит, что углублять нужно веру в Бога, а не в религию
свихнуться везде можно. даже если вообще никуда не лезть.
Alibi Sabetovich
Нет. Меня тоже этим пугали, но я не испугался и не жалею :))
Ренат Каюмов
А вы заметили, что самоизоляция уже сделала многих людей с психическими расстройствами и это прогрессирует.
Жека Исаенко
Не правда.
Mura Forever