Религия, вера

Раз я недавно стала углубляться в религию, то поначалу мне и должно быть непросто?

Начала замечать искушения, которым раньше без раздумий поддалась бы, стала тщательно следить за словами и мыслями.
К соблюдению Постов привыкнуть гораздо проще, чем к чистоте помыслов и абсолютному смирению, например.
Хотя я раньше не была последней грешницей, но кто из нас безгрешен...
Хочется похвалить вас, за то, что ведете такую борьбу с мыслями, искушениями. Это не легко. Сверяйте свои знания с тем, чему учит Библия. Это важно, ведь именно в ней находится точка зрения Бога . Те кто не читал ее или же не старался понять, найти удовлетворяющие ответы, пишут вам глупости о ней. Но я из своего опыта, 25-ти летнего стажа ее исследования, убедилась что ей можно доверять, и мало того необходимо жить по ней. Это помогло избежать проблем и разочарований в подростковые годы, ее советы помогли мне найти надежного спутника жизни и сохранить мою семью крепкой и счастливой, дает мне настоящий смысл жизни и надежду на будущее. Желаю и вам успехов. Пишите если нужна будет поддержка . Наташа.
Евгения Усольцева
Лучший ответ
Самый лучший способ приковать себя к батарее в подвале.. лучше монастыря и поставить на себе крест! и никто не искусит-дешево и сердито!
Ап. Павел тоже видел в себе "иной закон".
Рим 7:
14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
Царствие Божие силой берется и прилагающие усилие восхищают его.
И вечный бой, покой нам только снится.
Лиха беда начало.
Искушения были и будут еще какое-то время. И Вы правы что иногда им очень тяжело сопротивляться. Чтоб распознавать ловушки Дьявола, очень важно исследовать Библию, читать ее ежедневно, это поможет Вам мыслить так как мыслил Христос. Если пожелаете пообщаться на духовную тему, пишите лично.
Iluha Zaytsev
Будут усложнения для совершенствования.
Софія Боднар
А что вы прочитали о посте в Библии?
Надо углубляться в чтение Библии.
Самое главное углублять знания о Боге, тогда Он вам поможет своим святым духом.
Оля Трегубова
Религия принесёт тебе много трудностей Богу нужна твоя вера, а остальное Он Сам даст тебе Он говорит, сила Моя совершается в твоей немощи От тебя нужно только желание идти за Христом и твои молитвы не останутся без ответа
Не бойтесь.
Иакова 1:2—5: 2 Братья, когда сталкиваетесь с различными испытаниями, относитесь к этому с радостью, 3 зная, что ваша испытанная вера производит стойкость. 4 Стойкость же пусть проявится в полной мере, чтобы вы были совершенны и здравы во всех отношениях и ни в чём не имели недостатка. 5 Если кому-то из вас недостаёт мудрости, пусть просит у Бога, который даёт всем щедро и без упрёка, и ему будет дано.. .
Истинная религия делает человека свободным от разных обрядов, ритуалов, праздников и т. п. не находящихся в Библии. Но когда узнаешь как правильно жить, какое поведение угодно и не угодно Богу, то по началу будет не просто. Борьба с самим собой - самая тяжелая борьба. А вообще сверяй все по Библии и тогда будет толк. 2Тимофею 3:16, 17
Сейчас вам не просто, но это самые легкие времена. Дальше будет тяжелее. Но вы держитесь!
Поначалу, наоборот, все гораздо проще - душа горит, сердце просит подвига, заметные грехи глаза мозолят. А вот когда приходит привыкание и исчезает новизна - вот тут и главное искушение - все бросить помаленьку, сократить, пропустить, вот тогда самый главный, но незаметный подвиг - взять себя за шкирку, и делать, и делать.. . и так годами. И грехи уже камуфлируются, маскируются под добродетели. Но.. . дорогу осилит идущий.
"Претерпевший же до конца, спасётся", "верный в малом над многим будет поставлен. ".
Дамир Низамов
Ну вот и всё . Скоро будет тупой бессмысленный взгляд и тупое выражение лица . Ты главное не останавливайся...
Да, правильно мыслите.
Ещё как трудно! Благослови Вас Господь!
Michael Ivanov
(5) Воистину, за каждой тягостью наступает
облегчение.
(6) За каждой тягостью наступает
облегчение.
(7) Посему, как только освободишься, будь
деятелен
(8) и устремись к своему Господу.

что способствует этому: Не уподобляйся тем, кто, освобождаясь от жизненных трудностей, начинает забавляться, предавая забвению Господа. Если же ты ослушаешься, то окажешься среди тех, кто понес великий урон.
Ерлан Байбек
Новым человеком можно стать только исполняя заповеди Бога, записанные в Библии, а не по традициям церкви, эти традиции не приблизят Вас к Богу, а даже наоборот, скоро Вы просто разочаруетесь .

В первую очередь начните изучение Библии, а потом применяйте узнанное в жизни .
Вика Миназова
Если вы начинаете замечать свои грехи - знчит идете в правильном направлении. Так происходит со всеми, кто начинает идти к Богу. Успехов вам в этом нелегком, но необходимом деле!
Религии - лес, в котором не работают ни карты ни компасы.
Natasha Bogdanov
Будут искушения, они у всех верующих.
Да поначалу не просто! Такова работа над собой. Вы узнали это на практике. Компания верующих людей разделяющих ваши взгляды и Веру может помочь. Так же выберете духовного советника или отца но осторожно и сверяйте все с Евангельским Духом любви. Просты как голуби, мудры как змеи. Господь сказал. Бог вам в помощь. Спаси Господи. Успешного вам духовного труда. Ветхий завет это не христианство. Это дано иудеям когда их окружали дикие варвары поклоняющееся бесовщине и грозившие истребить иудейский народ. Христианство началось с появлением Господа. Пусть вас не вводят в заблуждения некоторые старатели. Тогда все люди шли в ад и ад царил на земле.
Ты бы лучше не лезла в неё, кроме мракобесия и лжи там ничего нет.