Религия, вера

Как вы относитесь к Люциферу?

прочитала миф о Люцифере очень интересно. не знаю чего так. но последнее время он у меня не выходит из головы. очень он мне нравится. странно.у самой крестик есть. но мне как-то на это параллельно. я принимаю его за обычную подвеску
вы как относитесь к Люциферу?
Марина Анциферова
Лучший ответ
Для меня его нет.
Для вас есть.
Ему тоже не нравится библейский бог, попустительствующий избиению младенцев и топящий людей за то, что ж--у ему не лижут -- значит он хороший парень.
обычный заурядный антагонист, этакий Кощей Бессмертный или Саурон, вообщем ничего особенного
Неля Итаева
Не знакома.
Лё Ля
отношусь как к УБИЙЦЕ И НАСИЛЬНИКУ!
хАрашо _..пачимУ нет_ да.. /
Ирина Ирина
С симпатией, он выглядит намного добрее и сострадательнее Бога.
Анатолий Цой
С уважением, конечно.
Отлично, т. к. ассоциируется с разумом.
***arman*** ....
А как к нему относится, если он ввел в грех людей и в результате все люди страдают и умирают? И ещё на протяжении всей истории Сатана злословил Бога (Притчи 27:11). И большинство людей подчинены влиянию Сатаны. В 1 Иоанна 5:19 говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» . Вот почему, искушая Иисуса, Дьявол предложил ему власть и славу «всех царств обитаемой земли» (Луки 4:5—7). Апостол Павел сказал о Сатане: «Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога» (2 Коринфянам 4:3, 4). Сатана — «лжец и отец лжи» , однако он «принимает вид ангела света» (Иоанна 8:44; 2 Коринфянам 11:14). Он обладает властью и умением ослеплять умы мировых правителей и их подданных. Он обманывает людей, внедряя в их сознание свои идеи и навязывая им ложь и религиозные мифы. НЕКОТОРЫЕ библеисты утверждают, что Сатана существует лишь в воображении людей и его нельзя назвать реальной личностью. Споры об этом ведутся уже давно. Французский поэт XIX века Шарль Пьер Бодлер писал: «Величайшее коварство Дьявола — убедить нас, что он не существует» .
В Библии Сатана представлен как реальная личность, которая находится в невидимой для нас духовной сфере (Иов 1:6). В ней говорится, что он злобен, жесток и с яростью нападает на других (Иов 1:13—19; 2:7, 8; 2 Тимофею 2:26). Кроме того, в Библии приводится разговор Сатаны с Богом и Иисусом (Иов 1:7—12; Матфея 4:1, 11).
Это милая Вас потянуло на "другую" сторону! Надо со стороной опредилиться иначе будет плохо! Если тьма то не используйте атрибуты света, и наоборот! А отношусь я с уважением к тьме хоть и не сотрудничаю с ними, но и не дёргаю :)
Bomb The Boy