Религия, вера
Бывает ли Богу стыдно за свои необдуманные поступки ?? Или все можно оправдать ???
нечто не имеет чувства, уж тем более стыда и любви
Это ваше заблуждение, которое строго наказывается.: (
Владимир Левен
Бог уже наказал человека,создав его/неуж-то ВСЕВЕДУЩИЙ не знал о последствиях своего деяния???
неисповедимы пути Господни и негоже нам судить о его поступках
Он вечный и Он все знает наперед ведь в вечности нет прошлого, настоязщего и будущего, там все ныне, Сущностно и все видно и предусмотрено и составлен план и уже никто не избежит предвидения и предусмотрительности Бога, и все происходит по Его ведению.
Он ещё маленький, стыд ему неизвестен.
"Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь.
Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. "(Исаия 55:8-9)
Это хорошо понимал как Давид :" Господи! услышь молитву мою, внемли молению моему по истине Твоей; услышь меня по правде Твоей
и не входи в суд с рабом Твоим, потому что не оправдается пред Тобой ни один из живущих. "(Псалтирь 142:1-2)
так и Иов :"как оправдается человек пред Богом?
Если захочет вступить в прение с Ним, то не ответит Ему ни на одно из тысячи.
Премудр сердцем и могущ силою; кто восставал против Него и оставался в покое?. .
Если действовать силою, то Он могуществен; если судом, кто сведет меня с Ним?
Если я буду оправдываться, то мои же уста обвинят меня"(Иов 9:2-20)
представляю, что сейчас подумает БОГ, прочитав этот вопрос!
у бога нет необдуманных поступков, он мудрее всех нас!
конкретно за какие поступки ему должно быть стыдно??