Религия, вера
А если официальные цековные власти вернут лозунг католиков раннего средневековья " Убей неверного"?
Вы будете убивать соседей, исповедующихдругую религию?
Убьют, даже НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ:))
Владимир Зензин
Уже убиваем , только при чём тут католики , эти педофилы ?
То такие церковные власти должны сами ответить перед законом и быть призваны к ответу потому что в современном цивилизованном обществе (или пытающемся быть таковым) такой призыв уже преступен по своей сути Если ты не относишься к РПЦ то церковные власти тебе в принципе не должны быть указом
Восстановим ГУЛАГ.
Специально для церковных властей, чтоб отдохнули и перестали возвращать деструктивные лозунги.
это не христианское призвание. даже если католиков рассматривать. нет у них понятия " неверный"- там это называется "еретик", ведьмак" и прочее. . а темы "убить неверного" идут только с востока. и то- не так огульно.
Владимир Ряснов
Ладно оставим католиков в покое. Но, исторический факт, до 17 века, реформы Никона, русская церковь называлась правоверной, а иноверцы соответственно неверными))
Откуда цитата? Хантер, мля.
Владимир Ряснов
Из XI века
вы сами будете. . или как вариант, будете стараться спастись, что есть сил...
вы ветхий завет прочтите
Уже вернули давно:
"сегодня в России возрождается новая инквизиция, "духовная опричнина" - боевые отряды ПЦ, представители которых призывают бороться (и реально расправляются) с "жидами", "содомитами" и прочими "грешниками". Притом к сектантству это не имеет никакого отношения - вскидывающие руки в нацистском приветствии и разгуливающие по улицам с топорами "борцы за нравственность" делают это с благословения "традиционных" попов, а патриархи РПЦ даже награждали руководителя "опричников" орденами.
Некоторые из нынешних инквизиторов, кстати, называют себя членами ордена ДРАКОНА (см. выше) , симпатизируют всемирно известному ДРАКУЛЕ ("дракул", собственно, и переводится как "дракон", "дьявол"), выдвигают лозунги типа "ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ СМЕРТЬ! " и т. п. (см. статьи "ПСЕВДОхристианство - история всемирного ОБМАНА", "5 малоизвестных фактов о православии" и др.) .
"21 декабря 2010 года (по другим данным — 2 февраля 2011 года) решением Черёмушкинского районного суда Москвы лозунг [адептов РПЦ] «Православие или смерть!» , напечатанный на футболках, был признан экстремистским и включён в Федеральный список экстремистских материалов под номером 865. Согласно заключению экспертов Российского института культурологии, эта надпись возбуждает религиозную вражду и пропагандирует превосходство граждан одной религии по отношению к другой.
Ранее в июне 2010 года Люблинская межрайонная прокуратура Москвы уже обращалась в Люблинский районный суд с иском о признании экстремистским материалом футболки с надписью «Православие или смерть! » и с изображением православной символики с черепами. [...]
Однако 21 апреля 2011 года Люблинский районный суд отклонил представление прокуратуры о признании футболки с надписью «Православие или смерть! » и изображением православной символики с черепами экстремистским материалом.
Несмотря на то, что решения двух судов противоречат друг другу, на сайте Министерства юстиции лозунг «Православие или смерть» всё ещё находится в Федеральном списке экстремистских материалов со ссылкой на решение Черёмушкинского районного суда. " (из Википедии) . "
(из статьи "Заметки о ЛЖЕхристианстве")
____________________
автор не призывает к разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых им социальных групп опасны для общества

(из статьи "Заметки о ЛЖЕхристианстве")
____________________
Владимир Зензин
Сколько же тупости , вскидывание руки исконно славянское приветствие ! и о каком христианстве может идти речь ?
Елена Закирова
какой бред. Лозунг "Православие или смерть" имеет в виду что хозяин футболки скорее умрет, чем предаст Православие. К чужим смертям он отношения не имеет. Кто и где разгуливает с топорами в погоне за "жидами" и "содомитами" с благословения священников? Такого даже в МК не прочитаешь
Наиль Фазлиев
Что касается "вскидывание руки исконно славянское приветствие", "хозяин футболки скорее умрет, чем предаст Православие" и т.д.: подобные отговорки мне приходится слышать/читать постоянно. Но думающие граждане понимают, что это означает на самом деле.
Не так давно я попытался устроить на "мэйле" опрос, чтобы выяснить, считают ли лозунг "Православие или смерть" экстремистским обычные люди. Тему быстро прикрыли модераторы, но некоторые пользователи проголосовать всё-таки успели. Голоса распределились следующим образом:
да, лозунг экстремистский - он означает, что люди, которые не примкнут к пц, должны быть уничтожены и т.п. - 24 человека
нет, лозунг не экстремистский, он означает, что некоторые православные готовы умереть за веру и т.д. - 10 человек
затрудняюсь ответить - 4 человека
Насчёт "с топорами в погоне за "жидами" и "содомитами" - я сам неоднократно видел на фото и по ТВ, читал призывы к расправам на их сайте.
затрудняюсь ответить - 4 человека