Религия, вера
атеисты объясните почему ваш главный символ атом и с чем это связано

Атеистические общества часто выбирают своей эмблемой символ атома, как символ науки. Атеисты тяготеют к науке, потому что отвергая бесполезное религиозное знание, нужно найти себе какую-то другую основу мировоззрения. В настоящий момент наиболее авторитетно и убедительно выглядит именно наука, отчего многие атеисты к ней тяготеют.
"Атеистическое общество Москвы" вдобавок имеет и аббревиатуру "АТОМ".
Однако это тем не менее не "главный символ атеистов". Атеизм не является идеологией или учением, и не имеет единой всемирной организации. Соответственно нет и единого символа.
Ежик, то ж хорош.
а теперь подробнее : где этот символ принял, обязателен ли он, есть ли еще, официален ли он ?
опять лаете из-под забора, а куда не понимаете (((
Михаил Чепига
http://ru.wikipedia.org/wiki/Атеизм
Наш главный символ - здравый смысл. А атом.. . Это так.
Настюшечка Сластюшечка
Чисто для того кто обозначает себя символом
Это у физиков. У химиков мензурка. У биологов ДНК. У медиков змея.
Михаил Чепига
Атом является главным символом Атеистов
наука превыше всего
У меня нет символа. Вообще я обычный человек и это вполне нормально что я не верю в то, что мир создал какой-то волшебный чувак, который к тому же создал животных, в том числе людей, и к тому же дал нам правила поведения.
Misha Son
Ну да все мы знаем что твой прородитель рыба ,которая вылезла из океана
Материализм
У вас найдется минутка поговорить об Атоме? :D

Не совсем так. В вики такое.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/ba/Atheismsymbol_endorsed_by_AAI.svg/120px-Atheismsymbol_endorsed_by_AAI.svg.png
И таки принятое на международном. К атому никак.
Я такую тату уже давно набил на теле даже этого не зная) теперь тянет на изобретения )))