Религия, вера
Почему "богоизбранным" считается народ который почти всегда занимался исключительно торговлей и растовщичеством?
И был как и цигане без своей земли.
Факт состоит в том не кем они были, а кем они стали.
Александр Зикрач
Которые они сами себе вручают)Это как "вожди"в СССР себе награды вешали.Тотже Энштейн забыл видимо про своих колег когда "придумал"терию относительности..
Костя Жадан
Они сами себе их дают)))))
и каких правил во Второзаконии больше -о финансах или скотоводстве и земледелии?
(цыган, на цыпочках, цыплёнок, цыкнуть)
Слышь, "грамотей", а ты-то знаешь чем твои родственники занимались?
Когда они появились на "своей земле"?
И, почему ты, считая себя русским, так и не научился писать грамотно на родном языке?
Когда они появились на "своей земле"?
Александр Зикрач
Сгинь носатый!)
От того, что люди делятся на две категории. . На тех кому все можно и на тех кто этого еще не поняли. .
Евреи поняли первыми -и заявили об этом. . Другое дело плясать ли нам под эту дудку..
Вот такой идеал нам навязывают некоторые товарищи в рясах и без. Не трудовой человек, а прохиндей и спекулянт.
А вам, чем плохо то?? ? С них и спрос будет при пришествии, за всех, так пусть робяты живут и наслаждаются жизнью!!!)))))
а, кто Россиию, сделал "старшим братом"..??и, почему у русских, имперские амбиции?
Nurdin Kudaybergenov
Имперские амбиции - от Российской империи, а империи не к лицу быть младшим братом Кавказа.,- провинции империи.
Однако, говорим, не смотря на все приколы "Старого Завета"
Боги избранным стал тот народ, который произошел от Праведника и Друга Бога, - Авраама, который оставил условия жизни высокой цивилизации Ура Халдейского и пошел в "землю, которую указал ему Бог" среди диких племен, поклоняющихся фаллосу и т д.. .
А от послушания Богу приходит разумение, мудрость, здоровье и ...богатство )))
У вас неверные представления, особенно судя по последней фразе.
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит.
потому что так написано )
это их божок.... сами себе слепили, то что было полюбили
Из текста Святой Библии ясно следует, что любимцы Божьи – патриархи Авраам, Исаак, Иаков и все его двенадцать сыновей – вовсе не были праведниками, но отпетыми грешниками, лгунами, грабителями, разбойниками. За что их очень любил и избрал Cебе в народ Бог Иегова.))
Нуритдин Мирзаев
Ну да?
"а с именем моим яхве -я Аврааму не открывался "...так сам бог рассказывал Моисею :-))
Кто первый поверил в него.... тот и богоизбранный!!!
Про какой из трёх богоизбранных народов речь идёт?
Nurdin Kudaybergenov
Кто, эти три?