Религия, вера

Почему письмена разных народов, которые исходят из воспоминаний передаваемые предками во многом сходятся, а атеисты решили

мифы и есть
письмен мифических вот мало
христианские конкуренты се письмена сожгли
Михаил Олегович
Михаил Олегович
84 821
Лучший ответ
Анна Усолкина То что атеисты говорят-это демагогия и нет в них истины. Они все что не сходится с их учением-все выдумки и мифы, хотя сами являются авторами множества мифов-по атеистически.
Что ты прицепился - к атеистам?

Миф (др. -греч. μῦθος, букв. сказание, предание) — повествование, передающее представления людей о мире, месте человека в нём, о происхождении всего сущего, о богах и героях.
Юлианна A
Юлианна A
85 060
Есть полно сходящихся мифов и полно разных. Читай культурную антропологию. См. список авторов в википедии. Фасмер, Тайлор, Леви-Брюль и др.

Есть целая база данных, и там полно как сходных мифов, так и полно разных: http://www.ruthenia.ru/folklore/berezkin/

Это говорит лишь о: 1) общем происхождении самых древних мифов; 2) элементарности некоторых мотивов, допускающих совпадение, или одинаковых обстоятельствах; 3) заимствованиях на протяжении тысячелетий, с последующей миграцией народов; 4) может, еще что-то. Мифы формировались десятки тыщ лет...

ВОТ Я ЩАС ЧТО СКАЖУ по твоей логике о том, что мифы отражают правду. НА ЛУНЕ ЕСТЬ КРОЛИК (ИЛИ ЖАБА, ИЛИ ХИЩНИК). Он большой, с Земли виден.)) Ибо мотива три этих есть АБСОЛЮТНО ВО ВСЕМ МИРЕ. Или же человек, несущий воду, на Луне, - от ацтеков до Поволжья.
Tasha Tasha
Tasha Tasha
93 501
Анна Усолкина я еще часто читал атеистические мифы. сочинения атеистов.
Конечно, если Майя родила Кришну зачав от ...то евреи переписали этот миф и Мария родила так же Христа. КРИШНА - ХРИСТОС, похоже да!... Или Брама и Абрам! ещё?! да, ладно... сами узнаете, кто у кого плагиатил.
Стар Супер
Стар Супер
56 277
Анна Усолкина где про это можно прочитать, только не моложе 2000 лет?
Никто не отрицает что 10 тыс лет назад началось таяние ледников из за потепления и начались затопления земель. Только при чем тут бог, если это результат изменения климата?
Юлия Бирлова
Юлия Бирлова
72 920
Все вышли из пещер и взяли в руки каменный топор. По другому и быть не должно. А библию сочиняли явно сумашедшие. Ходили сумашедшие по весям, рассказывали про бога разное фуфло и это запоминали, передавали потомкам. Сумашедшие и были раньше и физикой, и химией, и астрономией, им было принято верить. Но и сейчас находятся ослы, которые верят этим сумашедшим.
Руслан Нт
Руслан Нт
70 978
Анна Усолкина это атеистические мифы, выдумки.
"а атеисты решили все называть мифами" Не всё.
и какая почва у мифа о Ганеше с головой слона?
Umit Karimow
Umit Karimow
23 217
факты, факты давай. краткий обзор мифов и легенд по всем континентам. а то балаболить все любят
MS
Mansurbek Sheraliyev
21 838
Сюетар и ведьма из "Гензель и Гретель" это просто копия Бабы Яги, это абсолютно не значит что Баба Яга существует

Похожие вопросы