Религия, вера
Если существует Творец, Бог, то почему у разных народов есть другие? Уже по определению Творец должен быть для Земли
Один или не так? Только библию не цитируйте.
Богов либо много, либо ни одного, либо один но маньяк специально диктовавший разным пророкам разные писания, чтобы люди воевали из-за них.
Творец один, а посланников творца несколько. Будда, Христос , .
Елена Соломатина
И один посланник другого за сатану считает.
Алексей Гордейчук
Нет посланников у Бога. Буддизм это не религия
Творец один. Мнения о нем разные и их много
Всевышний - в единственном числе. Везде.
Остальные - не Всевышний, а ангелы с разными полномочиями, которых иногда называют богами,
с маленькой буквы.
Почему Творец должен быть для Земли? В чем логика?
Ему лично - Земля не нужна. У Него есть Свой Мир.
Вечный.
Материальная Вселенная творится для тех, кто с Богом жить не хочет,
из-за своих корыстных разных соображений.
Харе Кришна
с маленькой буквы.
Вечный.
Харе Кришна
Давай попроще ? :) Мы же все живём в одном мире ? :) Но у разных народов мир не только разными словами называется, они ещё и описывают его совсем по-разному :)
Яшка Фролов
Начинаю проще и опять прихожу к неясному.
Алексей Гордейчук
так и простых камней гораздо больше, чем драгоценных и глупцов гораздо больше, чем мудрецов, и материалистов гораздо больше, чем Духовных и т. п и т. д
Разные жители вселенной взаимодействовали и дружили с раем человеческим. От того так в религиях
Яшка Фролов
Хоронят и придают земле или огню, пепел упав на землю уйдёт в почву, есть подземное царство и там не только ад)) Рай у родного края (детство ).
что это за определение такое? творцов может быть сколько угодно... чему это противоречит?
спроси что нибудь из библии, ответ только там
Яшка Фролов
Библия написана людьми и это были свитки, которые много раз переписывались.
Он и есть один. Только в разных языках Его по-разному называют.
Творец-отец и Природа мать, одно и тоже=Всеобщая одна Система Сил
https://www.youtube.com/watch?v=1IALD0KW5PU 11минут
5минут. https://www.youtube.com/watch?v=Z5sZUGJQZQM
- И сказал бог: "Плодитесь и размножайтесь"!
- Это значит: "Дальше тр@хайтесь сами"!
Творец един доя всех.
Просто многие народы его не признают, и придумывают себе своих богов.
Яшка Фролов
От При - роды
Вселенский разум один.
Просто он такой скрытный) Что его не как не найти) И все ищут ищут... а найти не могут.... и все по разному...
Действительно, существует только один истинный Бог, сотворивший все существующее, при этом разные народы поклоняются разным божествам. Причина этого — в грехопадении. Люди отпали от Бога и утратили общение с Ним. Из-за этого в душе человека остается огромная дыра, которую люди пытаются заполнить по разному — в том числе, поклонением ложным божествам.
Но Бог не оставил людской род в такой беде; Он сам открылся людям, сначала через Пророков, затем Он сам пришел на землю в лице Иисуса Христа.
Яшка Фролов
Я знаю другую историю.
Яшка Фролов
Без природы не было бы и людей.
У человека свободная воля, потому существуют разделения.