Религия, вера

Нынче среди обывателей весьма популярно утверждение, что, дескать, Бог он один, просто разные народы его по-разному

называют! Как можно аргументированно парировать сие безумство?
Яна Кашуба
вот именно, что среди обывателей.
Наташа Павлова
Лучший ответ
Народ и Партия едины, раздельны только магазины.
Dizayner Oglan Qarabagli
Против подобного мнения обывателя нет никаких аргументов, ибо в этом он прав.

И не следует недооценивать некоторые реликтовые и аутентичные позиции обывателя
Ирина Ямщикова
Солнце одно, но над головой у каждого. И это не безумство, а Сверкающий факт .
Вы что не в курсе, что монотеизму уже примерно 3,5 тыс. лет?
Вы не в курсе, что индуизм, иудаизм, христианство и ислам в целом придерживаются тех же взглядов?
Где это Вы были, когда об этом всюду писали и толковали на протяжении последних 3-х тысячелетий.
И это не обыватели сегодня об этом толкуют. Это всегда утверждали священнослужители и богословы.
И как это интересно вы относите себя к политеистам, то есть к язычникам. Вы в каком таёжном уголке России живете?
На дворе 21-й век. Началось 2-е тысячелетие существования христианства, которое в свою очередь базировалось на иудаизме, которому более 3-х тысяч лет. Они как раз и придерживаются мнения, что Бог - для всех людей Земли - ЕДИН. Он Творец и Вседержитель. Да, имен у него много и ритуалы в разных религиях различаются.
Но есть ещё и Высшие Силы. Вот там конечно много всяких разновидностей. В том числе и полубоги и ангелы и т. д.
Так что сие не безумство, а устоявшаяся система взглядов на устройство мира.
Банк Михаил
Никак.
Бог он один ...

просто "разные народы",

пытаются выдавать своих "второстепенных" божков,

за Отца небесного ...
Это здравый смысл, а не безумие.
Tanya Kim
На Космос посмотри: Космос один, а разные народы по разному его называют.
Если это на самом деле так.
Против истины не попрёшь. Примите, как данность.
.
Лена Лисник
Псалом 83:18 ⁠Чтобы люди знали⁠, что ты, чьё имя Иегова⁠,
Ты один Всевышний⁠ над всей землёй⁠.
Послать нахер религию. Ало, какие бохи, вы где живёте еп твою мать?