Религия, вера

Есть ли здесь люди, которые стали православными, хотя их предки были другой веры или атеистами?

Я тоже, крестилась в 21 год, бабушка (со стороны отца) атеистка работала в Обкоме Партии, бабушка со стороны мамы в деревне читала молитвы но ни на чем не настаивала я только слушала по вечерам и утрам ее шепот молитвенный, но тогда она обучила меня только одной молитве я ее перед сном читала когда на каникулах у ней отдыхала а все остальное время забывала о ней, родители совсем не определившиеся до сих пор хоть и я сама была инициатором чтобы отец покрестился, хоть сейчас верующим его не назовешь.
Сейчас уже в 29 лет я видела и испытала многое и должна сказать мне очень бывает больно на людей смотреть как они себя губят под медные трубы ничегошеньки не замечая. Хожу в церковь воскресенье и праздники одна без семьи, и не теряю надежды хоть раньше были прям таки конфликты, сейчас все спокойно и счастливо! Но на работе много друзей из масульманок (точнее просто татарки) которые у меня почему то спрашивают совета.
Аркен Сабиров
Лучший ответ
Мои родители и сейчас атеистами остаются и бабушки, дедушки были атеистами.
Есть-есть, только и еще не такие. Я попробовал изучить христианское вероучение. Бррр.. . Политиздат работал и то квалифицированнее
Варвара Максак
А про наоборот почему не спросили? Невыгодно?
Елена Бунакова просто не интересно, знаю, что заблудших уйма, не знают, что теряют...
Думаю, что так почти у всех - атеисты во всяком случае в роду у всех есть.
Каждая религия, конфессия, секта - для людей, носящих в себе души той, или иной, зрелости.
Душа, взрастая, проживает все стадии "- измов".
Вера либо есть, либо её нет.
Вероисповеданий (способов поклонения Господу) - тьма.
Алихан Аюпов а вы можете все это обосновать?
ну я меняла веру, когда вышла замуж за русского, ничего это не дало, и вообще считаю, какая разница через какую дверь войти к Нему? главное, что бы была вера во что то Светлое, Доброе...
Настя Кан
У меня было по - другому: я увлеклась протестанской верой, изучила и Библию и все Евангилия ( и апокрифические в том числе) и ПОСЛЕ этого разочаровалась в христианстве - нет ни глубины, ни достоверных ответов на важные вопросы... но после того как познакомилась с восточными учениями - просто воспряла - нашла почти все ответы на свои вопросы! Теперь христианство для меня -"ребенок" в плане религии...
Гена Христианское учение ведёт не далее святых небес. А это ещё мир явлений.
У всех землян предки - язычники и подобные.
есть даже которые наоборот....
Павел Скрипник
здесь есть (ВСЕ) бездельники, мающиеся дурью, и убивающие время-и они тебе ответят. Тщательно законспектируй их ответы (лучше-два раза) и им ответь тоже, пообщайся, наберись"опыта"религоведения... а если не дура, то сваливай отсюда, и никогда, больше, сюда с вопросами Веры не приходи
ой если вспомнить 75 лет безбожия то думаю очень много...
Гена А если ддо этого вспомнить столетия поповског террора и антисемитских гонений..
Меня ни кто не спрашивал, окрестили в младенчестве. Насилие !!
Елена Бунакова Выбор-то всё равно за вами, что так мучаться?
Алихан Аюпов так вам и пеленки меняли против вашей воли.
тоже скажите: насилие
конечно... злые родители не давали валяться в дерьме, ужас
Моих детей соседская семья хотела затащить. У матери во время прогулки вырывали. Когда я сказал, что ходил на концерт органной музыки, они кричали, что дети в аду будут гореть. Причём по маме то дети иудеи. Так они прям так мечатли их окрестить. Там до мордобития доходило. Вот ваш поганый прозелетизм. Сектанты!
Елена Бунакова С вами всё ясно, без комментариев
я, например
Елена Бунакова Я вас всегда считала протестантом
Атеизм тоже Вера. Думаю что большинство Православные атеисты.
Елена Бунакова Ну вы и загнули!
Евгений Михайличенко Выходцы из атеизма.
Елена Чумаченко Поконкретней пожалуйста.
Я тоже, прошёл секты и пришёл в православия, так как моя душа умирала без ТОГО кто отдал за меня СВОЮ ЖИЗНЬ, всё остальное это лишь иллюзия человека, СПАСИ нас БОЖЕ,