Религия, вера

какие молитвы надо читать в пост?

http://miryane.ru/viewtopic.php?t=2601
http://theprayerbook.info/419-kakie-molitvy-nelzja-chitat-mirjanam-i-pochemu.html
"... Так и молиться надо немного, а думать побольше, наипаче в Великий Пост помышлять: "помяни мя, Господи, во Царствии Твоем". Духом удаляться будто как в пустыню.

Наипаче Иисусову молитву творить: "Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешного". Куда идешь или едешь, как это сохранишь в себе, будешь ты у Бога и схимник и иеросхимонах. Иеросхимонах заставлен молиться, а ты сделаешь это по своей воле и Святые Тайны примешь дважды в великое говение. Так и в храме нужно стоять когда придет радость молиться. Если же леность придет, ударять себя в грудь, обзывать, оболгать сердце ленивым, а вообще стыдиться не нужно в храме, потому что дом молитвы. Ведь какой-нибудь торговец если бы стал лениться отвешивать товар, то не убыль бы из корзины и ее прибыль бы в карман. Не остаться бы и нам, то есть не выйти бы нам с дырявым мешком, в котором не сохранилось чего положено было. И не нужно выказывать себя, а вести серединку, тем более молиться лучше... ".
http://omolenko.com/biblio/rasputin.htm
Сергей Иванов
Лучший ответ
Любые, но постоянно, что бы рот был всё время занят, тогда некогда будет есть))))
Прежде Всего Свои Любимые Молитвы
Aram Abramov
Утром читаю молитву последних оптинских старцев, вечером Отче наш
Марина Мельник
Все из молитвослова, а также покаянные.
постные
Как обычно. Покаянный канон можно и чаще.
Никаких