Религия, вера

Православие или смерть. Когда Бог придумал эту заповедь?

это апгрейд РПЦ.
Izumitel'n@ya Devo4K@)))
Лучший ответ
Девиз «Православие или смерть! » (греч. Ορθοδοξία ή θάνατος!) на греческом языке был начертан с 1970-х годов и до начала XXI века на чёрном знамени афонского монастыря Эсфигмен, мятежная братия которого отказывалась поминать правящего архиерея Святой Горы — Вселенского Патриарха в знак протеста против богословского диалога с Римско-католической церковью и иных экуменических контактов последнего
21 декабря 2010 года (по другим данным — 2 февраля 2011 года) решением Черёмушкинского районного суда Москвы лозунг «Православие или смерть!» , напечатанный на футболках, был признан экстремистским и включён в Федеральный список экстремистских материалов под номером 865. Согласно заключению экспертов Российского института культурологии, эта надпись возбуждает религиозную вражду и пропагандирует превосходство граждан одной религии по отношению к другой
ИСТОЧНИК: Читайте Вики, иногда полезно:))
Alexander Sowetow
Чейто ты сегодня ужОсы нагоняешь) ) Не агитируй! Не пойду я в крестоносцы!)))
В начале 20-го века.
Он её ещё не придумал. Поздравляю, ты опередил самого Бога!
)) сформулирован не так давно, но сквозит через тысячелетия во всех религиях))
перед смертью
Нина Бобенко
я не знаю.. я за баллом и зайцем гоняюсь.
Влад ******
Ты уверен, что это Бог придумал, а не сектанты?
И чего только Богу не припишут!
Вчера сказал по сотовому.
Ангелочек 777
православие славило иконы и мощи которые в Заповедях запрещены, а на смерть без благодатного огня кто пойдёт?
После выхода Души из тела и возврата Души назад в тело Я вернулся со своей Верой, а раньше был православным!
Сложный вопрос. Никогда.
Майра К.