Религия, вера

Почему христиане отвергли учения Иисуса про создания рая на Земле?

Им не рай, а страдания на земле нужны.
Юля Костина
Лучший ответ
учение Христа не о рае, а о том, как человеку избавиться от грехов и получить жизнь вечную
Алексей Сизых
Нет такого учения.
...неужели есть те, кто за Сына крест понесёт и сегодня???
патамушта у христа не было такого учения
Они теперь стремятся к полному терминейшен)))
Наталия Ярцева
Было такое учение?
Дайте ссылку на книгу под названием "Учения Иисуса" :))
Олеся Манакова
Татьяна Аполлонова Прочтите Новый Завет.
Блаженны кроткие, ибо они НАСЛЕДУЮТ ЗЕМЛЮ. (МАТФЕЯ 5:5)
Свою роль сыграло духовное осквернение, вызванное древнегреческим учением о бессмертии души. Оно укоренилось среди христиан, и о надежде на Тысячелетнее царство Христа через какое-то время забыли. Почему? «Новый международный теологический словарь Нового Завета» объясняет: «Учение о бессмертии души вытеснило новозаветную эсхатологию [учение о «последних вещах» ] с ее надеждой на воскресение мертвых и новое творение (Отк. 21); с тех пор считалось, что душа подвергается суду после смерти и попадает в рай, который теперь мыслился потусторонним» («The New International Dictionary of New Testament Theology»). Другими словами, христиане-отступники считали, что душа переживает смерть тела и что благословения Тысячелетнего правления Христа связаны с духовной сферой. Так они перенесли Рай с земли на небо, куда, по их мнению, спасенные души попадают после смерти. Ввиду этого отпадала необходимость ждать присутствия Христа и прихода его Царства, поскольку все они надеялись после смерти присоединиться к Христу на небесах. (Это порождает ошибочный вывод, что после смерти все христиане идут на небо. Библия же показывает, что править с Христом на небе призваны только 144 000 человек (Отк. 7:4—8; 20:4—6). Бесчисленное количество других людей могут надеяться на вечную жизнь на райской земле под правлением Царства Христа (Матф. 6:10; Отк. 7:9, 15)).
Женя Федоров
Rahmatulla Jumabaev эти 144000 являються Свидетели Иеговой они жопу рвут чтоб рядом сесть с Правителем
потому что Массоны никогда рая не Допустят мы для них ГОИ
Илья Лысенко
Начинский Игорь Виноваты не масоны, а волшебные микробы.
Это волшебные микробы принуждают русских быть нацией коррупционеров и таким образом продавать рай.

Или не микробы виноваты?
Тогда виноваты мистические невидимые волны.
Учение о создании рая на планете принадлежит Ленину и его соратникам. Христиане не отвергали учение Иисуса, вопрос в том кто внёс корректировки в его учение. Это уже отдельная тема.
Данил Ипатов