Религия, вера

А вы не знаете дуа,которую читают непосредственно при приготовлении еды?

Ассаламу алейкум!
Брат (если ты брат:)) , я нашел только следующее дуа, которые более менее подходят.

76 - СЛОВА МОЛЬБЫ, С КОТОРОЙ СЛЕДУЕТ ОБРАТИТЬСЯ К АЛЛАХУ ЧЕЛОВЕКУ, УВИДЕВШЕМУ ПЕРВЫЕ ПЛОДЫ.

187 - "Аллахумма, барик ля-на фи са-мари-на, ва барик ля-на фи мадинати-на, ва барик ля-на фи са'и-на ва барик ля-на фи мудди-на! "

187 - "О Аллах, благослови для нас плоды наши, и благослови для нас город наш, и благослови для нас наши са' и бла- гослови для нас наши мудды! (Са'; мудд - меры объёма)

69 - СЛОВА, КОТОРЫЕ СЛЕДУЕТ ПРОИЗНОСИТЬ ПЕРЕД ЕДОЙ.

178 - Сообщается, что посланник Аллаха, ,салляллаху ‘алейхи уа саллям. А o сказал: - Прежде чем приняться за еду, пусть каждый из вас говорит: "Би- сми-Лляхи" -

"С именем Аллаха"-,

если же он забудет об этом в начале, пусть скажет:

"Би-сми-Лляхи фи аввали-хи ва ахыри-хи"

"С именем Аллаха в начале и конце еды. "

179 - Сообщается, что посланник Аллаха, салляллаху ‘алейхи уа саллям, cказал:

- Пусть тот, кому Аллах пошлет еду, скажет: "О Аллах, сделай это благословенным для нас и накорми нас тем, что лучше этого! "

"Аллахумма, барик ля-на фи-хи ва ат'ым-на хайран мин-ху! "-,

и пусть тот, кого Аллах напоит молоком, скажет:

"О Аллах, сделай его благословенным для нас и добавь нам этого! "

"Аллахумма, барик ля-на фи-хи ва зид-на мин-ху! "

70 - СЛОВА ОБРАЩЕНИЯ К АЛЛАХУ, КОТОРЫЕ СЛЕДУЕТ ПРОИЗНЕСТИ ПОСЛЕ ЕДЫ.

180 - "Аль-хамду ли-Лляхи ллязи ат'ама-ни хаза ва разака-ни-хи мин гайри хаулин мин-ни ва ля кувватин. "

180 - Хвала Аллаху, который накормил меня этим и наделил меня этим, тогда как сам я ни силой, ни мощью не обладаю.

Источник: Крепость мусульманина
Раиль Бейсембай