Религия, вера

Снится папа, но его давно нет с нами. К чему это? И кто знает дуа в Исламе которые читают за умерших.

Влад Балабан
пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Четыре (вида) деяний, которые совершают живые, продолжают (приносить вознаграждение от Аллаха) умершим: человек оставивший после себя праведных (детей) , которые обращаются с мольбами за него – их мольбы приносят ему пользу; человек, который раздавал в качестве непрерывной милостыни /садакъа джария/ [1], и который будет получать вознаграждение от этого после смерти, пока она продолжается; и человек, который обучал (других) знаниям и они поступали в соответствии с этими (знаниями) после его смерти. Он получит такое же вознаграждение, какое получит тот, кто поступал в соответствии с ними, а с вознаграждения тех, кто поступал в соответствии с ними, не убавится ничего» . Этот хадис передал ат-Табарани в «Му’джам аль-Кабир» 6181. Шейх аль-Альбани назвал хадис хорошим. См. «Сахих аль-джами’ ас-сагъир» 888. Читайте ат-Тахийят.
Ольга Лукович
Лучший ответ
ну это ты поменьше внимание обращай на совпадения всякие!
Elmurod Rajabov
да просто Аллаха попросите за Душу Вашего отца, своим словами ))
"К чему это ?"

Чтобы ты мог одуматься и не идти в погибель. Евангелие Истины или ложь Корана.
Вот и решай пока не поздно на земле.
***rustam*** ***rustam***
К мормонам идите они вам помогут и научат как мы может помочь нашим умершим получить спасение
Fantastik.baby
Подкорка головного мозга активизировалась, на какой то эмоциональный всплеск.
В Библии написано: "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. "(Экклезиаст 9:5,6).
Artem Kolpashikov
Все мусульмане и так в Аду и не какие молитвы и Дуа вам не помогут.
Дуа- это мольба Всевышнему Аллаhу тааля. Дуа читай своими словами. . .Раздавай садака за отца. . .Иэто ему ИншаАллаh зачтется.... Читай коран ему. . .Навещай его каждую пятницу, если ты не делаеш намаз то раскайся и начни делать. Если он радосный то это означает то что Аллаhу тааля им доволен, а если наоборот значит Всевышний не доволен им.... ДАЙ АЛЛАh нам терпения служить ему! ! !АМИНЬ!!!!
Василий Круглов машАлла, брат...
Всего лишь горечь сожаления.