Религия, вера
Если Бог всемогущ и любящий то почему не уберет зло ?
Если бы он был всемогущим и любящим, то убрал бы.
А как без зла оценить добро?
Бог "не вмешивается".Зло это люди. Просто так всё это работает. Конечно зло сильнее.
Миллионы умерли в жертву. .
рабочий класс.. история войн,
нищета, болезни, голод, страдания. .
Миллионы умерли в жертву. .
рабочий класс.. история войн,
нищета, болезни, голод, страдания. .
Вопрос, почему Бог допускает зло и страдания с давних пор не даёт людям покоя. Например около 3600 лет назад верный служить Бога Иов спрашивал :"Почему беззаконные живут? " (Иов 21:7). В 7 веке до н. э. пророк Иеремия обеспокоенный тем, что творили его соотечественники задавался вопросом :"Почему путь нечестивых благоуспешен и все вероломные благоденствуют? " (Иеремия 12:5). Все пути Бога, в отличии от путей людей, совершенны и справедливы. Бог не может причинять зло и не делает этого. Он никого не искушает и не подталкивает к порочным делам. Из письма Иакова, которое входит в Библию видно, что в существовании зла отчасти виноваты сами люди. Иаков пишет: "Каждый испытывается увлекаясь и соблазняясь собственными желаниями. За тем желания когда она зачнёт, рождает грех, грех же когда совершён, рождает смерть ." (Иакова1:14,15). Порой люди руководствуются своими неправильными желаниями, которые к тому же усиливаются унаследованным грехом, - и это приводит к ужасным последствиям. Однако главный источник зла - это сатана дьявол, именно из-за него оно появилось в мире. Первые люди ведомые сатаной захотели стать абсолютно независимыми от Бога и при этом иметь успех. Бог дал людям достаточно времени, чтобы они могли этого добиться. Но время показало, что Библейский принцип "человек властвует над человеком во вред ему" (Екклесиаст 8:9) - является истиной. Мы сегодня живём в такой период когда Бог покончит раз и навсегда со всем злом и теми кто его сознательно делает.
Мир комедия, для тех, кто знает и трагедия, для тех, кто чувствует.
Не пришло ещё время.
Тогда ты исчез бы.
Ролик содержит ненормативную лексику... Послушайте, и сделайте выводы
Зло - это свойство жизни без Бога. Люди хотят жить без Бога и без зла - так не бывает. В притче о блудном сыне сын потребовал свою долю наследства, и понадеявшись на это наследство, ушел от отца на чужбину. Там он в распутной жизни все промотал, оказался в нищете, голоде и одиночестве. Странно было бы, если бы он тогда спрашивал, почему отец допускает это зло. Он сказал: "Встану, пойду к отцу моему".
Добро и зло не могут существовать друг без друга)
чтобы испытать нас чьи деяния окажутся лучше! В Последней жизни зла не будет! Будет наказания плохишам и Рай праведникам
Тогда нарушится гормония
Он не всемогущ, а зло необходимо для увеличения нашего блага. Представление о всемогущем Боге нужно тем, кто, не зная смысла страданий, боится их, и кому почему для уменьшения страха нужно иметь возможность попросить помощи.
уже скоро уберет.