Религия, вера

Если Бог всемогущий, несет ли он ответственность за все зло, происходящее в мире?

Нет. Виновен Сатана и люди
Кристинка Только Твоя)))
Лучший ответ
Ответственность на людях
Зло в людях. Не надо ответственность перекладывать куда-то там.
Olechka Smolina
Вика Высоцкая Ваше ПРЕСТУПЛЕНИЕ перед Богом и миром в том, что без ПОЗНАНИЯ меча Христа мир ОБРЕЧЁН на ГИБЕЛЬ, ибо в мече условие, при котором плоды древа ПОЗНАНИЯ - БЛАГО для ВСЕХ!
1. ЛЮБОВЬ к Богу (Мф. 22,37) - каждое биение СЕРДЦА - шаг познания мудрости Творца - ЗАКОН ЛЮБВИ - НЕДЕЛИМОЕ единство УМА и СЕРДЦА - меч ПОБЕДЫ Христа над дьяволом и РАЙ на земле!
2. Правда Царства и Слово Божие только там, где гармония УМА и СЕРДЦА, а где нет этой гармонии, там ЗЛО, ЛОЖЬ, МРАКОБЕСИЕ и ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ,
на Страшном Суде [мной] Ему за это будут предъявлены обвинения...)))
СОИЗМЕРИМОЕ ЗЛО НУЖНО ЧТОБЫ НОВЫЙ САТАНА В НАС НЕ СОЗРЕЛ, СООБРАЖАТЬ НАДО И ДОСТОЙНО ЛЕЧИТЬСЯ ОТ ГРЕХОВ ПРОШЛЫХ ЖИЗНИ, А НЕ БОГА ОБВИНЯТЬ
Murat Shukirkhan
Бог нёс бы ответственность, если был бы диктатором, и заставлял бы людей спрашивать разрешения на каждый поступок.
А так Бог дал людям свободу, и за всё что люди решают делать, ответственность на них самих.
Жан Аубакиров
Некоторые винят в наших страданиях Бога. Но это не правильно Бог не виноват. Он нас любит. Просто нас много а Он один - разве за всеми уследишь? Ведь Ему тоже отдохнуть хочется, пивка попить, развлечься... Только отвлечёшся и на тебе...
тогда - да!
А несет ли твой учитель ответственность за то, что ты завалила экзамен?
За это несет ответственность тот, кто это зло творит (Откровение 12:12).
А вот и нет он дал свободу людям через Евангелие то есть сейчас пидоры могут быть пидорами это их выбор Раньше он бы их сжёг или забили камнями В новом завете свобода но Бог за то что кончита пидором стать захотел ответственности не несёт это свободный выбор педика быть педиком и так пока во всём ...но потом те кто сделал неправильный выбор... им пиздец короче
Не
Нелли
Отвечают люди, а Господь Бог будет спрашивать...
Роман Роман
Бога нет, Демонов нет, Ангелов нет, Рая нет, Ада нет.
Вот делать нехуй Богу, как создать людей, заселить им шарик в космосе и сортировать их по хорошести на протяжении 7000 лет.
Наталья Мороз
Нет. Зло это не субстанция. Зло это отсутствие добра, так же как холод это отсутствие теплa. То что существует зло, объясняется не вопросом, что Б-Г оставил человека, а тем, что человек оставил Б-ГА.
Если бы он был всемогущий и всезнающий, тогда он знал бы что появится некое зло (когда создавал мир). И получается что он сам создал все зло, все болезни, все смерти. Если бы он был, то создал бы людей так чтобы они не могли скатится (духовно), не могли умереть...
Я не хочу не кого обидеть, но не кажется ли Вам, что идея личного Бога- неимоверно и примитивно глупа?
не отрицает его, и это вам не люцифер.