Религия, вера

И все же. Бог всемогущий, люди - дети его родные. Откуда же столько страданий в мире божьем?

Знаешь, почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия, правитель этого мира — Сатана Дьявол.

В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Елена Г.
Лучший ответ
от невежества
Он нас сотворил, чтобы мы исправили всё.Приступайте.
Бог создал землю и людей, но за их поступки почему он должен отвечать.
да нет никакого бога Во всех проблемах виноваты инопланетяне
Елена Зайцева
Страдания не входили в Божий замысел. Иегова создал людей совершенными и поселил в раю. Если бы они слушались Бога, они никогда бы не болели и не умерли. Они могли вечно наслаждаться совершенной жизнью. Иегова ясно сказал Адаму, что они смогут и дальше радоваться всему, что он им дал, только если будут слушаться его. Чтобы жить, им нужно было дышать, есть, пить и спать. Но чтобы наслаждаться жизнью в полной мере, и причем вечно, им нужно было соблюдать нравственные требования Бога. Однако они решили пойти своим путем и захотели сами устанавливать нормы добра и зла. Так они отвернулись от Бога, своего Жизнедателя (Быт. 2:16, 17; 3:1—6). Грех привел к смерти. Поскольку Адам и Ева уже были грешниками, когда у них родились дети, они не могли передать им то, чего у них больше не было. Поэтому все люди рождаются грешными, со склонностью к злу, с предрасположенностью к болезням и с греховной наследственностью, которая в конце концов приводит к смерти. Поскольку все, кто сегодня живет на земле, родились грешными, мы все так или иначе страдаем (Быт. 8:21; Рим. 5:12).
Bogdan Futisch
От моего желания быть самым любимым ребёнком!
Видимо бог некомпетентен. А что если он вообще школьник и забавляется с нами?
Ольга Мохова
Бог не всемогущий, в мире не может быть всемогущего существа, есть противоречия.
В Библии написано, что «весь мир лежит во власти Злого» — Сатаны Дьявола (1 Иоанна 5:19). Восстав против Бога, он стал убийцей (Иоанна 8:44). Для Сатаны человеческая жизнь абсолютно ничего не стоит. Движимый корыстными интересами, он создал мировую систему, которая зиждется на эгоизме. В сегодняшнем мире, где процветает эксплуатация человека человеком, многие беззащитные люди вынуждены жить в опасных зонах, в которых им может угрожать природная или антропогенная катастрофа (Эфесянам 2:2; 1 Иоанна 2:16). Поэтому мера ответственности за человеческие беды и страдания лежит на жадных людях (Экклезиаст 8:9).
Krasivaya No Ne Tvoya
Мы должны верить в высшего, иначе мы убъем друг друга ради своих целей
Aibek Bektasov
Бог никому зла не хочет, зло творят ЛЮДИ сами по своей воли, вот ты идешь на работу, ты садишься за компьютер, ну бог же не сядет за тебя ТЫ садишься и работаешь, так жи и с убийством и с насилием, это все равно, как валяется банка, а виноват в этом Путин, ну возьми подними эту банку.
Svetlana B.........